首页
登录
财务会计
某汽车运输企业车公里产量为4.75吨公里/车公里,当车辆工作效率为80%,平均车
某汽车运输企业车公里产量为4.75吨公里/车公里,当车辆工作效率为80%,平均车
资格题库
2022-08-02
52
问题
某汽车运输企业车公里产量为4.75吨公里/车公里,当车辆工作效率为80%,平均车日行程为300公里时,单车月(30天)产量为()吨公里。A.34200B.1140C.7200D.36400
选项
A.34200
B.1140
C.7200
D.36400
答案
A
解析
因车辆工作效率为80%,则工作车日=80%×30=24天,24×4.75×300=34200
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/490181.html
本试题收录于:
公路中级运输经济题库其他分类
公路中级运输经济
其他
相关试题推荐
(2012年)某工程包括A、B、C、D四项工作,计划总工期为10天,各项工作的费
(2012年)某工程包括A、B、C、D四项工作,计划总工期为10天,各项工作的费
(2012年)某工程包括A、B、C、D四项工作,计划总工期为10天,各项工作的费
项目进行过程中,在()阶段项目团队要给出具体的工作任务和最终准确的成本估算,并向
在进行数据分析之前必须完成数据的搜集工作,从项目管理的角度看,数据分析与数据搜集
(2012年)勒纳指数是衡量产业资源配置效率的指标之一,勒纳指数越大,表明()。
在以下各项中,与工作分析结构的详细程度和等级多少没有关系的是()。A.为完成工作
(2013年)下列管理工具中,可用于项目时间管理的是()。A.工作分解结构(WB
村集体经济组织有一辆运输汽车,原价200000元,预计可以行驶200000公里,
在实际工作中,财政管理体制—般指的是()管理体制。A.预算 B.税收 C.财
随机试题
Hespendshalfanhour(cycle)______toworkeveryday.cycling本题考查动词固定搭配的用法。spend
Anothercriticalfactorthatplaysapartinsusceptibilitytocoldsisage.
Victoria,theinterviewee,worksasa______.[originaltext](I=Interviewer;V=
[originaltext]W:Hey,youarepackingup.Whereareyougoing?Whatwillyoudo
[originaltext](5)Upto32peoplewerekilledintwobombattacksMondayin
患者,女,13岁,面中1/3略突,面下1/3高度正常,上颌前牙舌倾,下前牙直立,
下列哪项是闭合性气胸正确的治疗措施A.小量气胸无需治疗 B.积气量较多者应行剖
A.复方甘草片 B.含可待因复方口服液体制剂 C.含麻黄碱复方制剂 D.药
2022年12月31日,某企业有关科目期末借方余额如下:原材料55万元,工程物资
某安装公司总承包氮氢压缩分厂全部机电安装工程,其中氮氢压缩机为多段活塞式,工作压
最新回复
(
0
)