首页
登录
财务会计
(2014年真题)丙公司只生产销售 H 产品,其销售量预测相关资料如下表所示:
(2014年真题)丙公司只生产销售 H 产品,其销售量预测相关资料如下表所示:
最全题库
2022-08-02
46
问题
(2014年真题)丙公司只生产销售 H 产品,其销售量预测相关资料如下表所示: 销售量预测相关资料
公司拟使用修正的移动平均法预测 2014 年销售量,并以此为基础确定产品销售价格,样本期为 3 期。2014 年公司目标利润总额(不考虑所得税)为 307700 元。完全成本总额为 800000 元。H 产品适用的消费税税率为 5%。 要求: (1)假设样本期为 3 期,使用移动平均法预测 2014 年 H 产品的销售量。(2)使用修正的移动平均法预测 2014 年 H 产品的销售量。(3)使用目标利润法确定 2014 年 H 产品的销售价格。
选项
答案
解析
1.2014 年 H 产品的销售量 =(1050+1020+1080)/3=1050(吨)2.2014 年 H 产品的销售量 =1050+(1050-1040)=1060(吨)3.
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/383619.html
本试题收录于:
中级会计的财务管理题库中级会计职称分类
中级会计的财务管理
中级会计职称
相关试题推荐
29%。2×18年末乙公司因财务状况恶化,金融资产已出现发生信用减值的客观证据,
丙公司拥有一条生产线生产某精密仪器,该生产线由A、B、C三部机器构成,成本分别为
某公司采用期望现金流量法估计未来现金流量,预计2×20年A设备在不同的经营情况下
2×18年12月31日,AS公司对购入的时间相同、型号相同、性能相似的设备进行检
甲公司为增值税一般纳税人,2×09年至2×14年发生的有关的交易或事项如下:
处置采用公允价值模式计量的投资性房地产时,与之相关的其他综合收益应转入投资收益。
某公司的投资性房地产采用公允价值计量模式。2×18年6月23日,该公司将一项固定
甲公司对投资性房地产采用成本模式进行后续计量。2×14年6月30日,甲公司处置了
甲公司将采用公允价值模式计量的投资性房地产转为自用固定资产,转换日该投资性房地产
甲房地产开发商(以下简称甲公司)有关资料如下: (1)2011年1月,以出让方
随机试题
Largecompaniesneedawaytoreachthesavingsofthepublicatlarge.The
Fromareviewofallthesevariouscriticismsofdailynewspapers,itwould
[originaltext]Isitpossibletopersuademankindtolivewithoutwar?War
天花板平面视图范围设置正确的一组为()。
老陈计划在60岁退休的时候储备一笔资金,以确保自己一直到85岁时每个月初都能拿到
具有活血除痹功效,善治风湿肩臂疼痛的药物是()A.川芎 B.羌活
时间序列中的长期趋势,既有随时间的推移按直线变化的,也有表现为各种曲线形状的。
(2020年真题)某单层建材商场,耐火等级为二级,建筑面积20000m2,商场营
()是将符合条件的罪犯置于社区内,由专门国家机关在相关社会组织以及社会志愿者的
试论裴斯泰洛齐的要素主义教育思想。
最新回复
(
0
)