首页
登录
财务会计
2018 年甲公司房产原值 8000万元,已提折旧 5000万元。已知房产税从价
2018 年甲公司房产原值 8000万元,已提折旧 5000万元。已知房产税从价
admin
2022-08-02
58
问题
2018 年甲公司房产原值 8000万元,已提折旧 5000万元。已知房产税从价计征税率为 1.2%;房产原值的减除比例为 30%。根据房产税法律制度的规定,甲公司 2018年应缴纳房产税税额的下列计算中,正确的是( )。A.8000×1.2%=96(万元)B.(8000-5000)×(1-30%)×1.2%=25.2(万元)C.8000×(1-30%)×1.2%=67.2(万元)D.(8000-5000)×1.2%=36(万元)
选项
A.8000×1.2%=96(万元)
B.(8000-5000)×(1-30%)×1.2%=25.2(万元)
C.8000×(1-30%)×1.2%=67.2(万元)
D.(8000-5000)×1.2%=36(万元)
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/377094.html
本试题收录于:
初级会计经济法基础题库初级会计职称分类
初级会计经济法基础
初级会计职称
相关试题推荐
下列财务管理目标中,通常只适用于上市公司的是()。A.利润最大化 B.股东财富
在某公司财务目标研讨会上,张经理主张“贯彻合作共赢的价值理念,做大企业的财富蛋糕
公司的下列行为中,可能损害债权人利益的有()。A.发行股票 B.加大为其他企业
某公司董事会召开公司战略发展讨论会,拟将企业价值最大化作为财务管理目标,下列理由
下列关于企业组织形式的表述中,正确的有()。A.公司是由股东出资成立的,因此,公
远景公司目前有债务资金4000万元,平均利息率8%;普通股股东权益6000万元,
A公司是一家上市公司,只生产销售一种产品,2021年销售产品20万件,该产品单价
下列关于股东财富最大化的说法中,正确的有()。A.股东财富最大化对于非上市公司难
公司制企业的优点有()。A.有限债务责任 B.融资渠道较多 C.企业可
甲企业的管理者认为,公司目前的资本结构不合理,股权资金比重较大,企业的资本成本负
随机试题
Withtotalrevenuesofover£517millioneachyear,footballinBritainisb
若8088CPU工作在最小方式,则执行指令MOVDATA,DL时其引脚信号错误!
简述在以私有制为基础的商品经济中价值规律的作用。
在冷色系室内环境中,家具色彩一般选用:[2010-035]A.高彩度 B.强对
在A型超声波探伤仪中,射频脉冲发生器的输出电压一般在()范围内A.1-10伏
对《程序文件》的审查要点包括()。A.需要有程序文件描述的要素,均被恰当地
Thechangeinthatvillagewasmiraculou
在地球亿万年演化过程中形成的泥质滩涂,是大自然馈赠给人类的宝贵资源,具有不可替代
股份制上市企业旭日公司认为某商务局作出的决定侵犯其经营自主权。根据法律和司法解释
对于国有资金投资的建设工程招标,下列说法错误的是( )。A.招标人必须编制招标控
最新回复
(
0
)