问题
已知某房产的年租金收入为2.5万元,则依照房产租金收入计算应缴纳的房产税为( )万元。A.0.3B.0.5C.1.3D.1.5
选项
A.0.3
B.0.5
C.1.3
D.1.5
答案
A
解析
依照房产租金收入计算的应纳税额=房产年租金收入×l2%,该房产应缴纳的房产税=2.5×12%=0.3(万元)。
