首页
登录
建筑工程
某企业年初投资5 000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年
某企业年初投资5 000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年
admin
2022-08-02
90
问题
某企业年初投资5 000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年末应回收的资金是:A. 540. 00 万元B. 1 079. 46 万元C. 745.15 万元D. 345.15 万元
选项
A. 540. 00 万元
B. 1 079. 46 万元
C. 745.15 万元
D. 345.15 万元
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/270173.html
本试题收录于:
电气工程师公共基础基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师公共基础基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
当基准容量为100MVA时,系统电抗标幺值为0.02;当基准容量取1000MVA
放射式配电系统有下列哪种特点?()A.投资少,事故影响范围大 B.投资较高,
某35kV架空配电线路,当系统基准容量取100MVA,线路电抗值为0.43Ω时,
某大型企业几个车间负荷均较大,当供电电压为35kV,能减少变、配电级数,简化接线
某企业35kV变电所,设计将部分35kV电气设备布置在建筑物2层,当地的抗震设防
某企业变电所,长20m、宽6m、高4m,欲利用其不远处(10m)的金属杆作防雷保
某企业的10kV供配电系统中含有总长度为25km的10kV电缆线路和35km的1
石油化工企业中的消防水泵应划为下列哪一类用电负荷?()A.一级负荷中特别重要负
某35kV架空线路,当系统基准容量Sj=100MVA,电路电抗值Xj=0.43Ω
当基准容量为100MVA时,系统电抗标幺值为0.02,若基准容量为1000MVA
随机试题
Whichofthefollowingsentencesconsistsofsubjunctivemood?A、Hardlyhadhebe
Thecameraisoftenthoughttobeamodeminvention.Butasearly1727,aGe
下面最早建立法西斯专政的国家是(??)A.日本 B.德国 C.意大利 D.
某住宅楼设计采用地面辐射供暖系统,下列设计选项哪一个是错误的?A.集、分水器之间
A.维生素B B.维生素B C.维生素B D.泛酸 E.维生素PP辅酶A
根据《房屋建筑与装饰工程工程量计算规范》(GB50854-2013),关于金属
热邪壅肺,脉络不利的肺热病的临床表现是()A.左胸心前区憋闷作痛,时痛时止
Thechangeinthatvillagewasmiraculou
对批量N=10000的某批产品的检验结果是:2个产品各有1个A类不合格、1个
根据有关规定,下列选项中,属于董事会职权的有()。A:对公司增加注册资本作出决议
最新回复
(
0
)