首页
登录
建筑工程
(2020年真题)某项目设计生产能力为年产60万件产品,单位产品价格为200元,
(2020年真题)某项目设计生产能力为年产60万件产品,单位产品价格为200元,
admin
2022-08-02
33
问题
(2020年真题)某项目设计生产能力为年产60万件产品,单位产品价格为200元,单位产品可变成本为160元,年固定成本为600万元,产品销售税金及附加的合并税率为售价的5%。该项目的盈亏平衡产量为()万件。A.30B.20C.15D.10
选项
A.30
B.20
C.15
D.10
答案
B
解析
知识点:盈亏平衡分析。根据200Q-600-160Q-5%×200Q=0,求得项目的盈亏平衡产量Q=600/[200-160-5%×200]=20万件。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/186689.html
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
在安装工程中,专项措施项目能够计算工程量的,编制措施项目清单采用的编制方式是()
施工方案是施工项目管理实施规划的核心,其主要内容中不包括()。A:确定施工顺序
项目成本管理规划中,确定成本目标时,下列内容中不应考虑的是()。A:招标文件规定
根据《通用安装工程工程量计算规范》,下列静置设备安装工程量的计量单位为“座”的是
根据《通用安装工程工程量计算规范》有关项目编码规定,第四级编码表示()。A:各专
设计压力为0.4MPa的埋地铸铁管道,其试验的压力应为()。A:0.5MPa
价格低廉、使用寿命长,具有良好的耐腐蚀性、耐温性、耐压性,且无电化学腐蚀,可制成
项目成本管理规划中,成本目标的确定不应反映的因素为()。A:招标文件规定的承包人
安装工程措施项目清单编制时,不属于措施项目清单的项目为()。A:安全文明施工
施工部署的任务是解决影响项目建设全局的重大战略问题,其主要内容不应包括()。A:
随机试题
NewresearchfromtheUnitedStatessuggeststhatthemillennia-oldtherapy
TheAmericanbabyboomafterthewarmadeunconvincingU.S.advicetopoor
Here’saquestionaboutchickensandeggsyoumaynothaveheardbefore:How
[originaltext] (3)LosAngelesisabouttobecomethelargestAmericancityto
差异就是矛盾。
A.医学模式已从传统的生物医学模式转向"生物-心理-社会"现代医学模式 B.医
2016年末,A自治区城镇人口为1542.1万人,城镇化率(城镇人口占总人口比重
大便酸臭而稀为A.湿热积滞 B.脾肾两虚 C.湿热下注 D.伤食 E.气
患者,女,28岁。因腰2骨折致截瘫1个月。粪便秘结,每3~4日排便1次。有排尿失
(2017年真题)该处方中的白术,调配时应付( )A.炭制品 B.麸炒品
最新回复
(
0
)