某写字楼持有5年后出售,持有期内年均有效毛收入为400万元,运营费用率为30%,

最全题库2022-08-02  18

问题 某写字楼持有5年后出售,持有期内年均有效毛收入为400万元,运营费用率为30%,预计5年后出售时总价为6000万元,销售税费为售价的6%,无风险报酬率为6%,风险报酬率为无风险报酬率的25%。该写字楼目前的价格为( )万元。A.5061.44 B.5546.94 C.5562.96 D.6772.85

选项 A.5061.44 
B.5546.94 
C.5562.96 
D.6772.85

答案 A

解析 本题考查的是报酬率的求取方法。报酬率=6%+6%×25%=7.5%。
  =5061.44(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/1115544.html

最新回复(0)