首页
登录
从业资格
某企业资产总额年末数1200000元,流动负债年末数160000元,长期负债年末
某企业资产总额年末数1200000元,流动负债年末数160000元,长期负债年末
练习题库
2022-08-02
58
问题
某企业资产总额年末数1200000元,流动负债年末数160000元,长期负债年末数200000元,则该企业资产负债率为()。A、l3.33%B、13.33%C、16.67%D、30%
选项
A、l3.33%
B、13.33%
C、16.67%
D、30%
答案
D
解析
负债总额=流动负债+长期负债=160000+200000=360000元资产负债率=负债总额/资产总额=360000/1200000×100%=30%
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/1788316.html
本试题收录于:
机电工程题库钟辉芳分类
机电工程
钟辉芳
相关试题推荐
(2018年真题)流动性覆盖率旨在确保商业银行具有充足的合格优质流动性资产,能够
(2017年真题)甲银行5月末流动性资产余额为30亿元,流动性负债余额为100亿
(2020年真题)国内系统重要性银行附加资本要求为风险加权资产的(),由()
(2019年真题)为了控制商业银行资产规模的过度扩张,《巴塞尔协议Ⅲ》引入了(
(2018年真题)为了控制商业银行资产规模的过度扩张,《巴塞尔协议Ⅲ》引入了(
金融资产管理公司最初的核心功能是防范和化解金融风险。()
根据2018年修订的《商业银行流动性风险管理办法》,流动性风险监管指标包括(
大额存单的投资人不包括()。A.个人 B.非金融企业 C.证券公司
2018年修订的《商业银行流动性风险管理办法》,流动性风险监管指标包括()。A.
英国用“栅栏”将高风险的投资银行业务及相关业务与传统的个人、企业信贷业务相隔离,
随机试题
CommemorativeplaquescastfrombrassareacharacteristicartformoftheBenin
WallStreetStocksaremixedwithbluechipsreboundingfrom(1).Rightnow
[originaltext]M:Withthedo’sanddon’tsoflendingmoneytofamilies,weare
某公司月成本考核例会上,各部门经理正在讨论、认定直接材料价格差异的主要责任部门。
套期保值的本质是()。A.获益 B.保本 C.风险对冲 D.流动性
对吡喹酮药理特点的描述错误的是A:可杀灭血吸虫 B:驱绦虫有效 C:可增加虫
初产妇,23岁,G1P0,现妊娠35周,孕期顺利。妊娠32周时超声检查发现羊水过
《变电验收管理规定第1分册油浸式变压器(电抗器)验收细则》:变比的允许偏差在额定
下列关于可转换公司债券的价值的表述,错误的有()。A:转股期限越长,转股权价值就
我国政府预算体系的基础是()。A.政府性基金预算 B.公共财政预算 C.国有
最新回复
(
0
)