首页
登录
从业资格
某企业的销售收入为1000万元,其中纯收人为200万元,劳动分配率为50%。该企
某企业的销售收入为1000万元,其中纯收人为200万元,劳动分配率为50%。该企
资格题库
2022-08-02
66
问题
某企业的销售收入为1000万元,其中纯收人为200万元,劳动分配率为50%。该企业的人工费用比率为( )。A.10%B.20%C.45%D.75%
选项
A.10%
B.20%
C.45%
D.75%
答案
A
解析
根据公式:人工费用比率=人工费用/销售收入(营业收入);劳动分配率=人工费用/增加值(纯收入)。则该企业人工费用=200×50%=100(万元);人工费用比率=100/1000=10%。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/1026745.html
本试题收录于:
三级人力理论知识和专业能力题库企业人力资源管理师分类
三级人力理论知识和专业能力
企业人力资源管理师
相关试题推荐
企业可以通过在互联网上建立网页,开设网上课程的方式帮助员工自学,这种方式的优点在
以下适合进行现场培训的内容包括()。A.企业文化 B.企业行为规范
()属于人工成本的范围。A.企业工资项目 B.企业职工福利费 C.
企业组织信息采集的主要来源有()。A.调研人员自己采集的资料 B.通
下列有关劳动法的概念,表述正确的是()。A.狭义的劳动法是劳动法律部门
制定起草企业绩效管理制度的基本要求有()。A.相关性与有效性 B.明
劳动者的工种与岗位、工作地点和场所通常在劳动合同中的()条款中加以规定
()是雇员与雇主在实现现实的劳动过程中所发生的权利义务关系。A.劳动关
()是指在个人具备国家及所在企业规定的条件时可以享受的福利。A.补充福
企业基于全面改善员工工作生活质量等目的,所提供的免费员工心理健康咨询服务,称为(
随机试题
SigmundFreud,theworld-famousdoctorofVienna,wasathinkerwhochanged
IfeelIamentitledtoafullrefundinadditiontoanapologyfortheinconven
[originaltext]M:Don’tyouthinkoursonshouldgointomedicine?Healwaysfee
[originaltext]M:Hi,Lynn.Isawyouatregistrationyesterday.Isailedright
出版物发行对消费者的作用,主要体现为( )。A.使消费者获得出版物的版权 B
1879年德国心理学家()在德国莱比锡大学创建了世界上第一个心理学实验室。A.
A.茵陈 B.萹蓄 C.木通 D.薏苡仁 E.萆薢具有杀虫止痒功效的药物
人在每一瞬间,将心理活动选择了某些对象而忽略了另一些对象。这一特点指的是注意的(
图示电路,试用结点电压法求解电路,2Ω电阻上的电压UK等于( )。 A.
无盖水池满水试验的蒸发量,可设现场蒸发水箱,并在水箱内设水位测针进行测定(),
最新回复
(
0
)