首页
登录
财务会计
某公司为增值税一般纳税人,2020 年 9 月提供平面设计服务取得收入 36 万
某公司为增值税一般纳税人,2020 年 9 月提供平面设计服务取得收入 36 万
免费题库
2022-08-02
58
问题
某公司为增值税一般纳税人,2020 年 9 月提供平面设计服务取得收入 36 万元,提供网站设计服务取得收入 12 万元,转让网络游戏虚拟道具取得收入 22.6 万元,上述收入均为含税收入。关于该公司上述业务的增值税处理,下列说法正确的是( )。A.按照“文化创意服务”计算的销项税额为4.00万元B.按照“文化创意服务”计算的销项税额为3.32万元C.按照“文化创意服务”计算的销项税额为2.04万元D.按照“销售无形资产”计算的销项税额为1.28万元
选项
A.按照“文化创意服务”计算的销项税额为4.00万元
B.按照“文化创意服务”计算的销项税额为3.32万元
C.按照“文化创意服务”计算的销项税额为2.04万元
D.按照“销售无形资产”计算的销项税额为1.28万元
答案
D
解析
平面设计服务和网站设计服务属于“现代服务-文化创意服务”,转让网络虚拟道具属于“销售无形资产”,文化创意服务的销项税额=(36+12)/(1+6%)×6%=2.72(万元),销售无形资产的销项税额=22.6/(1+6%)×6%=1.28(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/471892.html
本试题收录于:
中级财政税收题库中级经济师分类
中级财政税收
中级经济师
相关试题推荐
A公司将M地块的使用权抵押给B公司,于7月1日签订抵押合同,并于次日办理了公证,
某房地产开发公司开发建设的甲住宅小区已临近竣工,该房地产开发公司发布了招标公告,
某房地产开发公司购买一宗土地进行住宅开发,地价为1200万元,一次性付清。预计建
某房地产开发公司购买一宗土地进行住宅开发,地价为l200万元,一次性付清。预计
某房地产开发公司购买一宗土地进行住宅开发,地价为l200万元,一次性付清。预计
房地产有效需求是()等因素的函数。 A.商品房品质 B.消费者收入 C.
下列有关物业服务企业特征的表述中,错误的是()。 A.物业服务企业是独立的企
净收益=有效毛收入-()。 A.物业服务费 B.运营费用 C.经营成本
某房地产开发公司拟开发建设一住宅小区,已知该项目的固定成本为3000万元,住宅
甲公司获得一宗工业用地的土地使用权,土地使用期限为法定最高出让年限,经5年开发建
随机试题
[originaltext]Ifyouvisitabigcityanywhereintheworld,youwillproba
水电站电气设备主要布置于发电厂厂房和升压变电站内,其作用不包括( )。A.生产.
负责全国建筑业企业资质的统一监督管理的部门是()。A.住房和城乡建设部 B
2014年一季度世界粗钢总产量是多少万吨?() A.20270 B.35
根据上述资料,下列说法不正确的是:() A.2013年在该省规模以上工业中
加速第一次世界大战结束的根本原因是()A.参战国革命运动高涨 B.美国后期参
女性,40岁。棍棒击中右小腿中部,X线片示胫腓骨中1/3双骨折,给手法复位长腿石
工信部近日发布的《互联网网站适老化通用设计规范》和《移动互联网应用(APP)适老
下列选项中的行为符合银行从业人员礼物收送规则的是( )。A.向主管部门领导私下
学校教育产生于()。 A.奴隶社会初期B.奴隶社会末期 C.封建社会初期
最新回复
(
0
)