问题
某电信企业是增值税一般纳税人,2020年4月,提供基础电信服务,取得价税合计收入666万元;提供增值电信服务,取得价税合计收入318万元。已知,基础电信服务增值税税率为9%,增值电信服务增值税税率为6%。该电信企业本月应确认的增值税销项税额为( )万元。A.56B.69C.73D.97
选项
A.56
B.69
C.73
D.97
答案
C
解析
由题意,该电信企业本月应确认的增值税销项税额=666÷(1+9%)×9%+318÷(1+6%)×6%=73(万元)。
