首页
登录
财务会计
2019年5月甲公司作为受托方签订技术开发合同一份,合同约定技术开发金额共计10
2019年5月甲公司作为受托方签订技术开发合同一份,合同约定技术开发金额共计10
最全题库
2022-08-02
64
问题
2019年5月甲公司作为受托方签订技术开发合同一份,合同约定技术开发金额共计1000万元,其中研究开发费用与报酬金额之比为4:1。另外,作为承包方签订建筑安装工程承包合同一份,承包总金额300万元,将其中的100万元工程分包给另一单位,并签订分包合同。甲公司2019年5月应缴纳印花税( )元。(注:合同所载金均不含增值税) A.1500 B.1800 C.2600 D.3000
选项
A.1500
B.1800
C.2600
D.3000
答案
B
解析
应缴纳印花税=200×0.3‰+(300+100)×0.3‰=0.18(万元)=1800(元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2256522.html
本试题收录于:
注册税务师题库5127分类
注册税务师
5127
相关试题推荐
根据《劳动合同法》的规定,下列关于劳动合同无效的说法正确的是()。A.劳动合同
劳动合同类型有()。A.固定期限劳动合同 B.无固定期限劳动合同 C.
无固定期限劳动合同,是指用人单位与劳动者约定无确定()时间的劳动合同。A.解除
固定期限劳动合同,是指用人单位与劳动者约定合同()时间的劳动合同。A.解除
环球健康保险公司最近承担了一个大型企业的健康险业务,为12000人提供报销型保险
环球健康保险公司最近承担了一个大型企业的健康险业务,为12000人提供报销型保险
环球健康保险公司最近承担了一个大型企业的健康险业务,为12000人提供报销型保险
失能收入损失保险定义错误的是A.因为约定疾病或者意外伤害导致工作能力丧失为给付保
有关失能收入损失保险,下列说法正确的是A.以约定医疗行为的发生为给付保险金条件
以下属于专业服务营销中的7P的有A.产品(product) B.合同(pact
随机试题
深厚文化profoundculture
Ispenthalfanhour()thisdifficultmathproblem.A、havingworkedonB、towork
Ionlyknowthemanby______butIhaveneverspokentohim.A、chanceB、heartC、si
Aguestinthishotelaccusedoneofthehotelstaffof(steal)______hismoney.st
Attheconference,thespeakertriedto______hisfeelingsconcerningtheurgenc
[originaltext]W:Goodmorning,Mr.Johnson.I’mDianaHuston.M:Goodmorning.
统一资源地址(URL)http://www.xyz.edu.cn/index
按照《企业年金基金管理办法》规定,企业年金投资范围包括() ①银行存款②外
双重性质账户的期末余额可能在借方,也可能在贷方。()
设计优化必须以保证()为前提,应进行技术经济论证。A.工程进度 B.工程投资
最新回复
(
0
)