首页
登录
财务会计
某企业拟投资6 000万元,经预计,该投资项目有效期为3年,各年现金净流量依次为
某企业拟投资6 000万元,经预计,该投资项目有效期为3年,各年现金净流量依次为
练习题库
2022-08-02
43
问题
某企业拟投资6 000万元,经预计,该投资项目有效期为3年,各年现金净流量依次为1 600万元、2 100万元、3 200万元,则其投资回报率为( )。A、38.33%B、36.67%C、40.00%D、33.33%
选项
A、38.33%
B、36.67%
C、40.00%
D、33.33%
答案
A
解析
年均现金净流量=(1 600+2 100+3 200)/3=2 300(万元),所以投资回报率=2 300/6 000=38.33%。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2255081.html
本试题收录于:
注册税务师题库5127分类
注册税务师
5127
相关试题推荐
环球健康保险公司最近承担了一个大型企业的健康险业务,为12000人提供报销型保险
环球健康保险公司最近承担了一个大型企业的健康险业务,为12000人提供报销型保险
刘先生,33岁,是合资企业的部门负责人,每天工作繁忙且压力大,一日三餐不规律。早
刘先生,33岁,是合资企业的部门负责人,每天工作繁忙且压力大,一日三餐不规律。早
刘先生,33岁,是合资企业的部门负责人,每天工作繁忙且压力大,一日三餐不规律。早
刘先生,33岁,是合资企业的部门负责人,每天工作繁忙且压力大,一日三餐不规律。早
一、问某企业创建“无烟”企业,提出了在员工中开展戒烟竞赛,邀请专业人士进行戒烟咨
一、问某企业创建“无烟”企业,提出了在员工中开展戒烟竞赛,邀请专业人士进行戒烟咨
一、问某企业创建“无烟”企业,提出了在员工中开展戒烟竞赛,邀请专业人士进行戒烟咨
吴先生,42岁,身高170cm,体重90kg,某企业负责人,工作应酬多,长期作息
随机试题
Inatelephonesurveyofmorethan2,000adults,21%saidtheybelievedthe
TheEnglishLanguageEnglishisthemost【T1】______languageintheworld
[originaltext]M:Timetoeat!W:Coming.Oh,I’mstarving.Ohyuck!What’sthat
对高层建筑消防给水系统称谓的正确认识是( )。A.10层及10层以上的住宅和建
A.腹部B超 B.X线腹平片 C.ERCP D.B超引导针吸活检 E.腹
下列关于职业道德的说法中,正确的是( )。A.社会分工和专业化程度的增强,对职
路基防护与加固工程设施,按其作用不同,可分为()。A、边坡坡面防护 B、冲
上述各项,以突然昏厥,不省人事为特点的病理变化是( )。A.气滞 B.气逆
审批麻醉药品和第一类精神药品购用印鉴卡的审批部门是A.设区的市级人民政府卫生主管
当代中国所提出的教育导向思想是()。 A.应试教育B.科举
最新回复
(
0
)