某企业为符合规定可以享受进项税额加计扣减政策的增值税一般纳税人,2019年6月提

免费题库2022-08-02  26

问题 某企业为符合规定可以享受进项税额加计扣减政策的增值税一般纳税人,2019年6月提供生活服务取得不含增值税销售额300万元,当期发生可以抵扣的进项税合计10万元,上期末加计抵减额余额为1万元。则当月应纳增值税( )万元。A.6B.7C.8D.18

选项 A.6
B.7
C.8
D.18

答案 A

解析 该企业当月应纳增值税=300×6%-10-(1+10×10%)=6(万元)。
