问题
中国公民李某2019年在A国取得偶然所得8000元,按A国税法规定缴纳了个人所得税2000元,李某当年在中国应补缴个人所得税( )元。A、0B、1000C、1600D、2000
选项
A、0
B、1000
C、1600
D、2000
答案
A
解析
偶然所得的抵免限额=8000×20%=1600(元)。实际缴纳的税额是2000元,所以无需补缴税款。@
