首页
登录
财务会计
某企业全年需用A材料2400吨,每次的订货成本为400元,每吨材料年储备成本12
某企业全年需用A材料2400吨,每次的订货成本为400元,每吨材料年储备成本12
admin
2022-08-02
49
问题
某企业全年需用A材料2400吨,每次的订货成本为400元,每吨材料年储备成本12元,则每年最佳订货次数为: A.12 B.6 C.3 D.4
选项
A.12
B.6
C.3
D.4
答案
B
解析
经济批量= 2*2400*400/12 =400吨 最佳订货次数=2400/400=6次。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1540014.html
本试题收录于:
中级审计理论与实务题库审计师分类
中级审计理论与实务
审计师
相关试题推荐
共用题干 段先生为某国有大型企业员工,去年9月份,段先生在某小区买了一处住宅,
共用题干 段先生为某国有大型企业员工,去年9月份,段先生在某小区买了一处住宅,
共用题干 段先生为某国有大型企业员工,去年9月份,段先生在某小区买了一处住宅,
关于企业年金的领取,下列表述不正确的是()。A:职工变动工作单位时,可以将企业年
以下做法中,()无法降低购买基金的成本。A:选择费率低的机构B:利用前端收费的
《关于完善企业职工基本养老保险制度的决定》实施后参加工作的参保人员,缴费年限需要
()是指当期缴费收入全部用于为当期缴费的受保人建立养老储备基金,储备基金的目标应
我国的企业年金为(),即企业年金计划不向职工承诺未来年金的数额或替代率,职工退休
()模式对被保险人所得的养老金按投保的情形可分为普通养老金、雇员退休金和企业补充
()是指当期缴费收入全部用于为当期缴费的受保人建立养老储备基金,储备基金的目标应
随机试题
Themillionsofcalculationsinvolved,______byhand,wouldhavelostallpract
Reducingtheamountofsleepstudentsgetatnighthasadirect【B1】______th
Eatingfruitsandvegetableshasprovedhelpfulinpreventingvariouschroni
私募基金募集过程中,在投资者签署基金合同之前,募集机构应当向投资者说明的内容包括
治疗胃脘灼热隐痛,咽干口燥,舌红少津,宜取的腧穴是( )。A.气海、脾俞 B
2,12,121,1121,11211,( )。A.11121 B.1111
患者,女,60岁,戴上颌活动义齿一个多星期,出现上唇牵拉疼痛,右侧时有咬颊黏膜,
根据我国《证券公司监督管理条例》,关于证券公司市场准入条件的说法,错误的是()
关于政府性基金预算的说法,正确的有()A.政府性基金预算也属于政府预算的范畴
目前资本市场上,纯粹利率为3%,通货膨胀溢价为4%,无风险利率为7%,违约风险溢
最新回复
(
0
)