首页
登录
建筑工程
某工程合同价为 1000 万元,合同价的 60%为可调部分。可调部分中,人工费占
某工程合同价为 1000 万元,合同价的 60%为可调部分。可调部分中,人工费占
admin
2022-08-02
48
问题
某工程合同价为 1000 万元,合同价的 60%为可调部分。可调部分中,人工费占 35%,材料费占 55%,其余占 10%。结算时,人工费价格指数增长了 15%,材料费价格指数增长了 20%,其余未发生变化,按调值公式法计算,该工程的结算工程价款为( )万元。A.1025B.1080.5C.1097.5D.1110.5
选项
A.1025
B.1080.5
C.1097.5
D.1110.5
答案
C
解析
△P=1000×[40%+60%×35%×(1+15%)+60%×55%×(1+20%)+60%×10%×1-1]=97.5万元;因此,结算工程价款为:1000+97.5=1097.5 万元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/34803.html
本试题收录于:
二建建设工程施工管理题库二级建造师分类
二建建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
最先进入骨盆入口的胎儿部分为() A.胎先露 B.胎产式 C.枕先露 D
由酶蛋白和辅助因子两部分组成的酶是() A.单体酶 B.单纯酶 C.结合酶
男性,30岁,工程师,大学文化,一年前独自到树林中迷路时,听到两个割草人在谈话“
37岁妇女,因阴部有块状物脱出就诊。妇科检查见部分宫体与宫颈外露于阴道口,宫
下列工程保险的险种中,以工程发包人和承包人双方名义共同投保的是()A.建筑
据《标准施工招标文件》,建设工程施工合同履约担保的有效期是()。A.从收到
根据《标准施工招标文件》,竣工付款申请单的提交时间为()。A.工程接收证书
“五牌一图”指的是工程概况牌、管理人员名单及监督电话牌、消防保卫牌及()。
建设工程实行施工总承包的,对施工现场安全生产负总责的单位是()。A.建设单
根据《质量管理体系基础和术语》,凡工程产品未满足质量要求就称为()A.质量
随机试题
SecretE-Scores[A]Americansareobses
[originaltext]Today,cigarettesmokingisawidespreadhabit.Aboutforty-t
Hospital
以下不属于水文循环的是( )。A.降水 B.蒸发 C.下渗 D.物体污染
总监理工程师应承担的职责有()等。 A、确定项目监理机构人员及其岗位职责
A.以合理用药为中心 B.以病人为中心 C.以药品为中心 D.以员工为中心
某商场使用了由东方电梯厂生产、亚林公司销售的自动扶梯。某日营业时间,自动扶梯突然
患者,男,感冒后出现恶风发热,汗出,头痛,鼻塞干呕,苔白不渴,脉浮缓,诊断为外感
安装公司中标了10台5000m3拱顶罐、5台10000m3球罐的安
最新回复
(
0
)