首页
登录
建筑工程
某投资项目达产后每年固定总成本4000万元,可变成本3500万元,营业收入与成本
某投资项目达产后每年固定总成本4000万元,可变成本3500万元,营业收入与成本
最全题库
2022-08-02
50
问题
某投资项目达产后每年固定总成本4000万元,可变成本3500万元,营业收入与成本费用采用不含税价格表示,项目设计生产能力为3500台。若该项目的产品销售单价为5万元/台,营业税金及附加为400元/台,则该项目年利润总额达到1500万元的最低年销售量为( )台。A.1010B.1389C.1512D.1815
选项
A.1010
B.1389
C.1512
D.1815
答案
B
解析
本题考查的是盈亏平衡分析。单位可变成本为3500/3500=1(万元),因为销售收入与成本费用都是不含税价格,那么销售收入中不用减去增值税。若最低销售量为Q台,要使总利润达到1500万元,则1500=5Q-4000-Q-0.04Q,可知Q≈1389(台)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/346734.html
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库投资咨询工程师分类
项目决策分析与评价
投资咨询工程师
相关试题推荐
共用题干 某商店2012年9月7日领取营业执照开业,主要零售影碟。同年12月3
共用题干 某商店2012年9月7日领取营业执照开业,主要零售影碟。同年12月3
共用题干 某商店2012年9月7日领取营业执照开业,主要零售影碟。同年12月3
共用题干 某商店2012年9月7日领取营业执照开业,主要零售影碟。同年12月3
共用题干 1.万华公司2012年共实现税前收入总额1800万元,其中包括产品销
共用题干 1.万华公司2012年共实现税前收入总额1800万元,其中包括产品销
共用题干 中国居民王某是一家公司的员工,其2012年的收入情况如下:(1)为其
共用题干 中国居民王某是一家公司的员工,其2012年的收入情况如下:(1)为其
未办理工商营业执照的,从事生产、经营的纳税人可以暂不办理税务登记。()
纳税人通过自设非独立核算门市部销售自产应税消费品,应当按照生产成本或移送数量计算
随机试题
Youmightaskwhyitisthatwomendecidedtogoafterjobsinevergreater
Overhalftheworld’speoplenowliveincities.Thelatestreport"GlobalR
高级民用建筑有较高温、湿度的要求时应设()系统。A.采暖 B.通风 C.
关于多层砌体房屋纵横向砌体抗震墙布置的规定,下列哪一项是错误的?()A.宜均
证型为气滞血瘀证的痔,方药应为A.凉血地黄汤加减 B.槐花散加减 C.脏连丸
以下关于期权时间价值的说法,正确的有( )。 Ⅰ.通常情况下,实值期权的时间
主诉:患者,男,39岁。喘促反复发作9年,加重伴喉中哮鸣3天。 答案要求:请围
符合单纯性肾病典型临床表现的是()。A.多发2~7岁小儿 B.非凹陷性水肿
证券公司从事期货中间介绍业务,应当协助维护期货交易系统的稳定运行,保证期货交易数
巴斯刷牙法的刷牙要领要求每个刷牙区牙刷应颤动A.至少10次 B.8~9次 C
最新回复
(
0
)