首页
登录
建筑工程
某建设项目固定资产总投资为50000万元,建筑物占地面积10000平方米,建筑系
某建设项目固定资产总投资为50000万元,建筑物占地面积10000平方米,建筑系
资格题库
2022-08-02
37
问题
某建设项目固定资产总投资为50000万元,建筑物占地面积10000平方米,建筑系数为35%,容积率为2,总建筑面积为50000平方米。该项目的投资强度为( )万元/万平方米。A.50000B.20000C.10000D.5714
选项
A.50000
B.20000
C.10000
D.5714
答案
B
解析
2022年教材P216
知识点:总图运输方案。投资强度=项目固定资产总投资/项目总用地面积,总用地面积=总建筑面积÷容积率=50000÷2=2.5万m2,投资强度=50000万÷2.5万m2=20000万元/万m2
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/345889.html
本试题收录于:
项目决策分析与评价题库投资咨询工程师分类
项目决策分析与评价
投资咨询工程师
相关试题推荐
某外商投资企业业务收支以美元为主,也有少量的人民币收支业务,根据《会计法》规定,
某外商投资企业2004年取得利润总额为5000万元,其中营业外收支和投资收益项目
某投资者拟于年初投资5000万元在河流上游植树造林,计划第6年进行初伐后无偿移交
某企业拟投资改造现有生产线,以达到降低成本和保护环境的目的,委托一家咨询公司进行
某公司拟投资建设新研制产品的生产项目,项目建设期2年,运营期8年,有关资料如下:
由于某能源基础设施建设项目项目能耗较高,因此该企业应政府要求聘请咨询公司进行了区
某新建高速公路项目总投资95亿元人民币,总长度约150km,途经某贫困地区。项目
某企业主要生产A、B两种产品,近期拟投资建设生产C产品的项目,其财务基准
某新建项目建设投资为113500万元(含可抵扣固定资产进项税额8000万
某工业园区引入一中外合资经营投资项目。项目投资总额(含增值税)为8000万美元,
随机试题
TheDiscoveryofAstronomersThediscoveryofplanetsar
[originaltext]AlbertSchweitzerwasbornin1875inAlsace.Atthattime,i
Sexprejudicesarebasedonandjustifiedbytheideologythatbiologyisde
氯胺酮麻醉视觉异常可包括()A.视物变形 B.复视 C.视物旋转 D.
生产性建设项目的总投资由()两部分构成。A.固定资产投资和流动资产投资 B.有
机动车停车设施的设计原则为( )。A.按照城市规划确定的规模、用地、与城市道路
每公顷建筑用地上容纳的建筑物的总建筑面积是指()。(2013年真题)A.建
(2018真题)某耐火等级为一级的公共建筑,地下1层,地上5层,建筑高度
银行承兑汇票的承兑银行,应当按照票面金额向出票人收取()的手续费。A:千分之一
急性坏死性胰腺炎常发生( )。A.血钙升高 B.血清脂肪酶升高 C.血淀粉
最新回复
(
0
)