问题
某项目不含税年销售收入为10 000万元,计入销售成本的原材料及燃料动力成本为 4 000万元(不含税〉,增值税税率为17%,其年增值税额为( )万元。A.1 453 B. 680C.1 020 D.1 700
选项
答案
C
解析
其.年増值税税额=10 000X17% —4 000X17% = 1 020(万元)。
