首页
登录
建筑工程
某企业向金融机构贷款500万元,按复利计息,年利率i=12%。若第五年末一次 还
某企业向金融机构贷款500万元,按复利计息,年利率i=12%。若第五年末一次 还
admin
2022-08-02
54
问题
某企业向金融机构贷款500万元,按复利计息,年利率i=12%。若第五年末一次 还本付息,应偿还( )万元。A. 786.8 B. 800.0 C. 881.2 D. 986.9
选项
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/263469.html
本试题收录于:
电气工程师公共基础基础考试题库注册电气工程师分类
电气工程师公共基础基础考试
注册电气工程师
相关试题推荐
某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年
某企业原采用甲工艺生产某种产品,现采用新技术乙工艺生产,不仅达到甲工艺相同的质量
某企业向银行贷款1000万元,年复利率为8%,期限为5年,每年末等额偿还贷款本金
某企业年初投资5000万元,拟10年内等额回收本利,若基准收益率为8%,则每年年
某项目拟发行1年期债券。在年名义利率相同的情况下,使年实际利率较高的复利计息期是
某施工单位一个有职工185人的三级施工资质的企业,根据《安全生产法》规定,该企业
某企业生产一种产品,年固定成本为1000万元,单位产品的可变成本为300元、售价
某公司向银行借款5000万元,期限为5年,年利率为10%,每年年末付息一次,到期
某吊车生产企业,以产量表示的盈亏平衡点为600台。预计今年的固定成本将增加20%
全投资财务现金流量表中不包括:A.销售收入 B.贷款成本 C.经营成本 D
随机试题
Youcanperformallthosefunctionsthatyouperformatpresentwithyourmo
Whatisthepurposeofthespeaker?Togivesomeadviceonhowto______abooksto
Electronicmailsystemsareeithercomputerizedornoncomputerized.Importan
统称generalterm
婴儿从母体获得的IgG降至最低点的时间为出生后A.15~29天 B.2个月
证券公司建立健全证券经纪业务管理制度的目的不包括()。A.对证券经纪业务实施集
上市公司董事、监事、高级管理人员应当对公司信息披露的()负责。A:公平性B:完
以下关于连续交易的说法,错误的是()。 A.在营业时间里订单匹配可以连续不断
投资项目决策分析与评价的基本要求包括贯彻落实科学发展观、资料数据准确可靠和()
根据工程勘探设计中确保人身及设备安全的概念,请回答下列供配电系统设计规范中有关
最新回复
(
0
)