首页
登录
建筑工程
设流经电感元件的电流i=2sin1000tA,,若L=1mH,则电感电压:A.
设流经电感元件的电流i=2sin1000tA,,若L=1mH,则电感电压:A.
admin
2022-08-02
30
问题
设流经电感元件的电流i=2sin1000tA,,若L=1mH,则电感电压:A. uL=2sin1000tAVB. uL=-2cos1000tAVC.uL处的有效值UL=2VD.uL处的有效值UL= 1.414V
选项
A. uL=2sin1000tAVB. uL=-2cos1000tAVC.uL处的有效值UL=2VD.uL处的有效值UL= 1.414V
答案
D
解析
提示 电感电压与电流之间的关系是微分关系,即u=di/dt。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/2453438.html
本试题收录于:
基础知识暖通空调和动力题库公用设备工程师分类
基础知识暖通空调和动力
公用设备工程师
相关试题推荐
图示两电路相互等效,由图b)可知,流经10电阻的电流IR=1A,由此可求得流
某电压信号随时间变化的波形图如图所示,该信号应归类于: A.周期信号 B.数
图示电路中,A1、A2、V1、V2均为交流表,用于测量电压或电流的有效值I1、I
图示电路中,电流源的端电压U等于: A.20V B.10V C.5V D
设电阻元件R、电感元件L、电容元件C上的电压电流取关联方向,则如下关系成立的是(
B变压器空载运行时,原、副边电压之比等于匝数比,一次电流与二次电流的比与匝数成反比,即:U1/U2=N1/N2=k=2,I1/I2=N2/N1=1/k。理想变压
已知电路如图所示,设开关在t=0时刻断开,那么( )。 A、电流iC从0
测得某交流电路的端电压u及电流i分别为110V,1A,两者的相位差为30°,则该
用电压表测量图示电路u(t)和i(t)的结果是10V和0.2A,设电流i(t)的
已知电路如图所示,其中,响应电流I在电流源单独作用时的分量( )。
随机试题
【1】[br]【3】[originaltext]Germany’sinvasionofPolandonSeptemberIandB
InternationalPublishingHouse119SharonRoad.5thFloor.Room503Tel:549-034
TheGreatDepressionspreadfromtheUStotherestofthecapitalistworld,
I’vetwicebeentocollege-admissionswars,andasIsurveythebattlefield,
HowPsychologyCanHelpthePlanetStayCool[A]"I’mnotconvinced
TCP/IP协议簇包含多个协议,它们之间必须满足特定的封装关系,下面的选项中正确
男婴,足月产钳助产分娩,出生Apgar评分1分钟3分,5分钟8分。生后2天,嗜睡
社区是一个( )的区域。A.人口数量无限制 B.传统性明确 C.可统计
简述初中阶段“综合?探索”学习领域的学习活动内容。
下列疾病中禁忌做作直肠指检的是A.内痔 B.肛瘘 C.混合痔 D.直肠癌
最新回复
(
0
)