首页
登录
建筑工程
某施工企业年度施工合同收入为3000万元,营业成本和营业中税金及附加为2300万
某施工企业年度施工合同收入为3000万元,营业成本和营业中税金及附加为2300万
admin
2022-08-02
54
问题
某施工企业年度施工合同收入为3000万元,营业成本和营业中税金及附加为2300万元,管理费用为200万元,财务费用为100万元,其他业务收入为200万元,投资收益为150万元,营业外收入为100万元,营业外支出为80万元,所得税为10万元,则企业利润总额为( )万元。A.550 B.750 C.760 D.770
选项
A.550
B.750
C.760
D.770
答案
D
解析
利润总额=营业利润+营业外收入-营业外支出,其中,营业利润=3000-2300-200-100+200+150=750万元,故利润总额=750+100-80=770万元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/jzgc/174356.html
本试题收录于:
一建建设工程经济题库一级建造师分类
一建建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列关于CM承包模式的说法,正确的有( )。A.CM承包模式下采用快速路径法施工
建设单位编制的工程项目建设总进度计划包括的内容有()。A.年度竣工投产交付使用
根据《建筑工程施工质量验收统一标准》,下列工程中,属于分部工程的有()。A.砌
甲、乙两单位签订了建设工程合同,但甲单位因丙单位的原因使合同迟延履行,则( )。
关于合同形式的说法,正确的有()。A.建设工程合同应当采用书面形式 B.电子
根据《建筑法》的规定,申请领取施工许可证,应具备的条件包括( )。A.已办理工程
根据《建筑法》,关于施工许可证有效期限的说法中,正确的有( )。A.建设单位应当
某工程施工至某月底,经偏差分析得到费用偏差(CV)>0,进度偏差(SV)<0,则
根据《标准施工招标文件》,由施工承包单位提出的索赔按程序得到了处理,且施工单位
根据《标准设计施工总承包招标文件》,发包人应在监理人出具最终结清证书后的( )内
随机试题
Noothercontemporarypoet’sworkhassuchawell-earnedreputationfor(i)_____
Theexplosivegrowthincasinosisoneofthemost______signsofWesternization.
"AnthropologyClass"[img]2012q1/ct_etoefm_etoeflistz_1366_20121[/img][br]Whic
IntroductionLinguisticshasbothpracticalandphilo
教师组织学生开展“古代诗词意象”主题研究,指出“羌笛”是唐代边塞诗中重要的表达思
站用交流电源系统精益化评价细则中要求220kV及以上电压等级变电站应配置()
人民警察职业道德三个最显著的特征是鲜明的阶级性、行为的表率性和()。A.吃苦耐劳
甲与乙登记结婚3年后,乙向法院请求确认该婚姻无效。乙提出的下列哪一理由可以成立?
根据我国《保险法》,以被保险人死亡为给付保险金条件的合同,自合同成立或者合同效力
把全部财政支出分为预防性支出和创造性支出的分类依据是()。A.财政支出在社会再
最新回复
(
0
)