首页
登录
公务员类
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从
考试题库
2022-08-02
67
问题
妈妈给小青11.1元,让他去买5斤香蕉、4斤苹果,结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下0.6元。那么苹果每斤的售价是多少元?( )A.0.9B.0.7C.0.8D.1
选项
A.0.9
B.0.7
C.0.8
D.1
答案
A
解析
依题意可知,香蕉每斤的售价比苹果每斤售价多0.6元。故苹果每斤的售价应为(11.1-0.6×5)÷9=0.9(元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/gongwuyuan/847123.html
本试题收录于:
国家公务员行政能力测试题库国家公务员分类
国家公务员行政能力测试
国家公务员
相关试题推荐
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
前不久,一位网友发布的“为让孩子上幼儿园,妈妈教孩子说谎”的微博引发热议。该网友
中央电视台、国家统计局联合发起的“中国经济生活大调查”的结果显示,除去工作和睡觉
政府绩效考核是指运用科学的方法和标准对政府部门及其工作人员完成工作的数量、质量、
浙江是大运河世界文化遗产的重点区域。大运河浙江段的河道长度、遗产点段数量、遗产区
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
丰收的季节,陕北高原到处是红彤彤的苹果。63岁的赵家村村民老赵看着果实,满眼的喜
随机试题
Inthe16thcentury,VenetianandFrenchglassmakersperfectedatechniqueo
Depression[A]Inbed,youtossandturn,unableto
美式看涨期权允许持有者()。A.在到期日或到期前卖出标的产品 B.在到期日或到
男,54岁,反复脓血便半年,每天3-4次,在当地曾按“痢疾”治疗无明显效果。近一
美术演示教学的目的是()。A.直观讲解美术知识 B.激发学习者的探究欲望
一胃病患者,食后脘腹胀满、朝食暮吐,暮食朝吐,吐出宿食不化,吐后即觉舒适,神疲乏
已知Span-80的HLB值4.3,Tween-80的HLB值是15,两者等量混
A.一般表现为增生低下 B.增生部位粒细胞、红细胞两系成熟停滞于晚期阶段
经过高尔顿、宾尼特、戈达德等人百年来的“不懈努力”,终于将智商测试______
患者男,50岁。右侧下肢静脉曲张已10年,劳累后肢体肿胀、皮炎及溃疡经久不愈,应
最新回复
(
0
)