首页
登录
公务员类
红海公司 2017 年 12 月 31 日,会计账簿部分信息显示如下,库存现金账
红海公司 2017 年 12 月 31 日,会计账簿部分信息显示如下,库存现金账
admin
2022-08-02
53
问题
红海公司 2017 年 12 月 31 日,会计账簿部分信息显示如下,库存现金账簿借方余额为 380.95 元,银行存款账户借方余额为 391412.73 元,其他货币资金账户借方余额为 20000 元,应收账款账户借方余额 6800 元,其所属各明细账中:A 公司借方余额 5200 元,B 公司贷方余额 400 元,C 公司借方余额 2000元。预收账款账户贷方余额 9700 元,其所属明细账中:D 公司借方余额 200 元,E 公司贷方余额 5800 元,F 公司贷方余额 4800 元。应付账款账户贷方余额 5700元,其所属各明细账中:甲公司借方余额 300 元,乙公司贷方余额 6000 元。预付账款账户借方余额 3600 元,其所属各明细账中,丙公司借方余额 4300 元,丁公司贷方余额 2200 元,戊公司借方余额 1500 元。根据上述材料,计算填列资产负债表的下列项目金额。应付账款项目的填列金额为( )元。A.5700B.6000C.7900D.8200
选项
A.5700
B.6000
C.7900
D.8200
答案
D
解析
应付账款项目=应付账款与预付账款贷方明细账余额=6000+2200=8200 元。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/gongwuyuan/2585667.html
本试题收录于:
会计学军队文职题库军队文职人员招聘分类
会计学军队文职
军队文职人员招聘
相关试题推荐
设给出如下二维随机变量(X,Y),则X、Y不相互独立的是( )。
A.必定r<s B.向量组中任意个数小于r的部分组线性无关 C.向量组中任意
设,其中∑是平面x+y+z=1在第一卦限部分的上侧,则I=( )。A.1/2
∑为平面x/2+y/3+z/4=1在第一卦限的部分,则( )。
甲房地产开发公司在预售某住宅小区的广告中,宣称其“容积率不高于1.2”“绿地面积
甲公司生产“清逸”牌洋甘菊精油,该精油主要提取自洋甘菊,该公司生产的该种精油外瓶
甲公司为购买货物而将所持有的汇票背书转让给乙公司,但因担心以此方式付款后对方不交
甲公司通过乙互联网借贷平台向丙公司借款30万元,用于生产经营,年利率28%。乙互
甲和乙合作完成了歌曲《星海》,乙在甲无正当理由不同意的情况下允许丙公司录制并拍摄
甲公司签发一张票据给乙公司,乙公司取得票据后背书转让给丙公司,丁公司提供保证,丙
随机试题
(1)Myjobistoproviderelevant,factuallyaccurateinformationthatisint
Abouttheyear1900,asmall,dark-hairedboynamedCharlesChaplinwasofte
[img]2014m9x/ct_egreqm_egreqjs_0053_20148[/img]Inthefigureabove,OandPare
Forthispart,youareallowed30minutestowriteashortessayentitledOnInn
有关腱反射的叙述,正确的是A.是单突触反射 B.感受器为腱器官 C.缓
早产儿给氧的适宜方法为A.氧浓度为55%~60%,间歇给氧 B.氧浓度为30%
房地产估价师除了可以从事房地产价值评估业务,还可以从事房地产市场调研、房地产开发
下列关于重大错报风险的说法中,正确的有()。A.在评估重大错报风险时,可以
甲公司为增值税一般纳税人,2×20年3月31日甲公司购入一台不需安装的设备,购买
应用一种筛选乳腺癌的试验,检查活检证实患有乳腺癌的1000名妇女和患乳腺癌的10
最新回复
(
0
)