首页
登录
从业资格
已知有6个村A~F,相互间的道路距离(单位:里)如下图所示。计划在其中某村建一所
已知有6个村A~F,相互间的道路距离(单位:里)如下图所示。计划在其中某村建一所
考试题库
2022-08-02
76
问题
已知有6个村A~F,相互间的道路距离(单位:里)如下图所示。计划在其中某村建一所学校。据统计,各村希望来上学的学生人数分别为:50、40、60、20、70、90。为使全体学生上学所走的总距离最短,学校应建在( )村。
A.AB.BC.ED.F
选项
A.A
B.B
C.E
D.F
答案
A
解析
选建在A村:B:40×4=160;C:60×2=120;D:20×9=180;E:70×1=70;F:90×5=450。
合计:160+120+180+70+450=980。
选建在B村:A:50×4=200;C:60×6=360;D:20×5=100;E:70×5=350;F:90×1=90。
合计:200+360+100+350+90=1100。
选建在E村:A:50×1=50;B:40×5=200;C:60×2=120;D:20×9=180;F:90×5=450。
合计:50+200+120+180+450=1000。
选建在F村:A:50×5=250;B:40×1=40;C:60×7=420;D:20×4=80;E:70×5=350。
合计:250+40+420+80+350=1140。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/2401451.html
本试题收录于:
高级系统分析师题库软件水平考试初中高级分类
高级系统分析师
软件水平考试初中高级
相关试题推荐
监理单位把细则提供给承建单位,能为承建单位起到起到()作用。A.工作联系单
下图是一个传统的()模型示意图。 A.智慧城市 B.云计算 C.大数
信息论奠基者()提出:信息就是能够用来消除不确定性的东西。信息量的单位为比特(
在信息工程中,监理单位工作过程中会形成很多类文档,其中()是综合性文件。A.监
业主单位对于属于承建单位应承担责任造成的,且实际发生了损失,向承建单位要求赔偿,
暂停合同履行的前提条件不包括()A.由于承建单位的原因导致成本超支、进度滞后
关于变更控制的描述,不正确的是()。A.变更申请单位向监理工程师提出变更要求,
下列()情况发生时,总监理工程师不需要签发“项目部分暂停令”。A.应承建单位的
下图是典型的() A.单代号网络图 B.双代号网络图 C.甘特图 D.
下图是典型的“香蕉”曲线法其中曲线A表示的是() A.最合理时间计划
随机试题
[originaltext]M:Goodmorning.CanIhelpyou?W:Hello,myname’sMissBristow
Researcherssaypeopletravelingintrafficarethreetimesmorelikelytos
【说明】请以李军的名义写一则寻物启事。【时间】3月12日【内容】今天中午在餐厅吃饭时,将书包忘在那里。书包为棕色,里面有一本课本、一本笔记本和一个MP
[originaltext]W:MayIhelpyou?M:Yes.Iwouldliketoapplyforoneofthese
[A]growing[B]trade[C]host[D]rarely[E]faster[F]tourism[G]claiming[H]slower[I]pol
写字不好看,你给他说他说现在是信息化时代,你怎么办?
下列工作中,属于施工阶段的有()。A.组建项目经理部 B.严格履行合同,协调
在费用优化时,如果被压缩对象的直接费用率或组合费用率等于工程间接费用率时,( )
人在每一瞬间,将心理活动选择了某些对象而忽略了另一些对象。这一特点指的是注意的(
在一国或地区经济发展中,发展速度快、在产业结构系统中起引导带动作用,对国民经济增
最新回复
(
0
)