首页
登录
从业资格
某企业有一投资方案:每年生产某种设备1500台,生产成本每台700元,预计售价每
某企业有一投资方案:每年生产某种设备1500台,生产成本每台700元,预计售价每
admin
2022-08-02
52
问题
某企业有一投资方案:每年生产某种设备1500台,生产成本每台700元,预计售价每台1800元,估算投资额为800万元。该投资方案寿命为7年。假设年产量、每台售价和投资额均有可能在正负20%的范围内变动。就这三个不确定因素对投资回收期的敏感性分析得到了下表中的部分投资回收期数据(空缺部分尚未计算)。根据投资回收期的计算结果可知。这三个不确定因素中( )是高风险因素(可能导致投资风险)。
A.年产量B.每台售价C.投资额D.全部
选项
A.年产量
B.每台售价
C.投资额
D.全部
答案
B
解析
本考题考查的知识点为高风险因素计算题。
差值越大,风险越大
年产量最大差值=4.85-4.04=0.81
每台售价最大差值=4.85-3.65=1.2
投资额最大差值=4.85-5.82=0.97
每台售价的变化导致的投资回收期变化最大。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/congyezige/2297611.html
本试题收录于:
高级信息系统项目管理师题库软件水平考试初中高级分类
高级信息系统项目管理师
软件水平考试初中高级
相关试题推荐
2009年90平方米以下住宅投资额占总投资额的()。 A.23.1%
2009年1-4月我国完成城镇固定资产投资为37082.30亿元,比去年同期增
2009年1-4月我国完成城镇固定资产投资为37082.30亿元,比去年同期增
2008年上半年,全社会固定资产投资68402亿元,同比增长26.3%。其中,
2008年上半年,全社会固定资产投资68402亿元,同比增长26.3%。其中,
2008年上半年,全社会固定资产投资68402亿元,同比增长26.3%。其中,
已知A省2007年生产总值为9075亿元,“十一五”时期年均增长率不变,在2
根据上图,下列说法正确的是()。 A.2004年以来,每生产一把该型号职
与2005年相比,2008年增长速度最快的是()。 A.成本B.利润
2008年,生产该型号职员椅5000把,若获得同样多的利润,2006年需要生
随机试题
Asaphysicianwhotravelsquitealot,Ispendalotoftimeonplaneslist
Shewasstandingoutsideinthesnow,______withcold.A、spinningB、shiveringC、sh
SinceAndrewBentongraduatedfromcollegelessthanfouryearsago,hehas
提高精神境界,首先要努力做到“慎独”,“慎独”的信义是()。A.谨小慎微、独自思
某矿场的采石工,年龄25岁,工龄2年,因咳嗽、气短、胸闷、胸痛而到医院诊治。患者
男同学小陈平时自由散漫,学习不认真,一天在课堂上用手机给班上的女同学发短信“曾某
“排除中间商直销型”的流通渠道包括( )。A.送货上门 B.邮购 C.企业
属于阳的属性有A.温煦 B.兴奋 C.明亮 D.潜藏
2017年,小张与电信运营商签订的移动通讯套餐合约如下 1、每月语音套餐费用4
对意外伤害保险投保的表述中,不正确的是()。A.施工企业应在工程项目开工前办理完
最新回复
(
0
)