问题
2019年,某经销商进口了一款3.5L排量的进口车,该车关税完税价格为30万元,关税适用税率为15%,则应纳关税税额是( )万元。A.5.25B.4.5C.4.8D.3.6
选项
A.5.25
B.4.5
C.4.8
D.3.6
答案
B
解析
应纳关税税额=关税完税价格×适用税率=30×15%=4.5(万元)
