问题
中国公民方某出版某文字作品取得稿酬所得10000元,方某稿酬所得应预扣预缴的个人所得税( )元。A.740B.720C.1120D.1754
选项
A.740
B.720
C.1120
D.1754
答案
C
解析
应预扣预缴个人所得税=10000×(1-20%)×70%×20%=1120 (元)
