首页
登录
财务会计
某建设项目的年设计年产能力为6500件,年固定成本为200万元,每件产品的售价为
某建设项目的年设计年产能力为6500件,年固定成本为200万元,每件产品的售价为
admin
2022-08-02
70
问题
某建设项目的年设计年产能力为6500件,年固定成本为200万元,每件产品的售价为1000元,单位变动成本为600元,销售利润为40万元,则该项目建成后的盈亏平衡点为( )。A.4000件B.4300件C.4500件D.5000件
选项
A.4000件
B.4300件
C.4500件
D.5000件
答案
D
解析
本题考查的是盈亏平衡分析。
E=P? Q -(F+V?Q)=0,则Q=F/(P-V)=200万/(1000-600)=5000件。
Q——年生产并销售的产品数量
P——单位产品的销售价格
V——单位产品的变动成本
F——年的固定成品
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/494656.html
本试题收录于:
中级建筑与房地产经济题库中级经济师分类
中级建筑与房地产经济
中级经济师
相关试题推荐
下列赔偿责任中,通常可以由产品责任保险承保的有()。A.农药生产商甲生产
下列赔偿责任中,通常可以由产品责任保险承保的有()A.农药生产商甲生产的
某制药厂在1987年投保了产品责任保险,保险期限为一年,在保险期限内某患者服用该
2015年5月7日,某甲为自己向X保险公司购买了一款人寿保险产品,保额为1000
2015年5月7日,某甲为自己向X保险公司购买了一款人寿保险产品,保额为1000
保险招标的作用包括()。A.提高交易速度 B.增加交易成本 C.解决信息不
下列赔偿责任中,在我国可以由产品责任保险承保的是()。A.某品牌的手机存在质
保险招标的作用包括()。A.提高交易速度 B.增加交易成本 C.解决信息
某寿险公司开发了一款终身寿险产品,价格比同类公司便宜很多,而且投保20年后的现金
若某种货物按成本加运费价格(CFR)直接成交,CFR为400万元,买方要按价格加
随机试题
[img]2012q1/ct_etoefm_etoeflistz_0445_20121[/img][br]LiStenagaintopartoft
Yesterday,whenLil’Kimwassentencedtoayearandadayinprisonforlyin
中国的彩票(lottery)包括中国福利彩票和中国体育彩票两大系列的公众彩票。1987年,中国第一张福利彩票在天津印制并通过验收。中国彩票以合法的形式和
Whatshouldwedofirstwhenwemakemistakes?Weshouldacknowledgeit______.[
全口义齿修复,检查架时,发现切针升高而离开切导盘,造成的主要原因为(
A.急性发热 B.黄疸 C.呕吐 D.腹泻 E.便血肠套叠可见腹痛,并伴
下列关于可转换公司债券的说法中正确是()。A.可赎回债券,当公司股票价格
两药合用,以一种药为主,另一种药为辅,辅药能提高主药疗效的配伍关系,称为A.相使
可以调节十二经气血,称为“十二经脉之海”的是A.督脉 B.任脉 C.带脉
某服装加工企业本月签订了两份合同,第一份是接受某学校委托定做一批服装,合同标明支
最新回复
(
0
)