首页
登录
财务会计
某建设项目投资2 000万元,运营期为10年,投资后自第一年年末开始每年将有40
某建设项目投资2 000万元,运营期为10年,投资后自第一年年末开始每年将有40
练习题库
2022-08-02
56
问题
某建设项目投资2 000万元,运营期为10年,投资后自第一年年末开始每年将有400万元的净收益,基准收益率为12%,则该项目年净收益的盈亏平衡值与预测值(400万元/年)的偏差率为()。已知:(P/A,12%,10)=5.650。A.11.5%B.13.2%C.-11.5%D.-13.2%
选项
A.11.5%
B.13.2%
C.-11.5%
D.-13.2%
答案
C
解析
设盈亏平衡值为x:X(P/A,12%,10)-2 000=0,则X=353.98(万元)。 偏差率为:(353.98-400)÷400×100%=-1 1.5%。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/492826.html
本试题收录于:
中级建筑与房地产经济题库中级经济师分类
中级建筑与房地产经济
中级经济师
相关试题推荐
某运营商近期开展入网送话费活动,凡新入网用户送60元话费,分月送,每月送10元,
电信市场引入竞争后,如果原有电信运营商实行交叉补贴,会造成事实上的()。A.选择
某通信市场原有五家电信运营商,通过兼并重组合并为三家运营商。2006年、2007
某地区一电信业务市场中共有6家运营商,2009年,按照用户数量计算的市场份额排名
计算机辅助设计、计算机辅助制造、企业资源计划等系统在企业生产运营中的广泛应用,说
某投资项目有甲、乙两个备选方案,两个方案现金流量预测值如下表所示(单位:万元)。
某投资项目有甲、乙两个备选方案,两个方案现金流量预测值如下表所示(单位:万元)。
关于通信工程项目的说法,正确的有()。A.通信工程项目通常按投资类项目进行管理
下列投资活动中,属于间接投资的有()。A.某公司购买了一家公用企业发行的基金
关于邮政运营者的法定义务,各国邮政法律制度中具有共性的规定是()。A.邮政运营者
随机试题
一批货物中1/2具有特征A,2/3具有特征B,1/3两种特征都具有。如果80件货物既没有特征A又没有特征B,那么一共有多少件货物?设共有货物x件,那么x=(1/
They’restillkids,andalthoughthere’salotthattheexpertsdon’tyetkn
Fromgoodreadingwecanderivepleasure,companionship,experience,andins
办公室的书桌上放着一只藤编的小鹿,小鹿侧着长脖子,天鹅般的优雅,加上稍微低着的头
资产评估职业道德准则对( )等进行了规范。A.资产评估专业人员职业道德方面的基
海南已探明的具有开发价值的矿产有()种。A.58 B.57 C.55 D.
治疗湿热下注,足膝肿痛,痿软无力的最佳药组是()。A.独活羌活B.秦艽苍术
任务促成的纪律的前提是()。A.教师的监督、指导 B.同辈群体的压力 C.
下列对税务师事务所质量控制制度的表述,正确的是( )。A.税务师事务所应当仅
关于工程项目质量及其管理的说法,正确的有()。A.工程项目质量是指工程项目
最新回复
(
0
)