首页
登录
财务会计
某投资方案实施后有三种可能:情况好时,净现值可达到1245万元,概率为0.6;情
某投资方案实施后有三种可能:情况好时,净现值可达到1245万元,概率为0.6;情
最全题库
2022-08-02
68
问题
某投资方案实施后有三种可能:情况好时,净现值可达到1245万元,概率为0.6;情况一般时,净现值可达到520万元,概率为0.2;情况差时,净现值将为-860万元,概率为0.2,则该方案的净现值期望值为()万元。A:456B:568C:679D:756
选项
A:456
B:568
C:679
D:756
答案
C
解析
该方案的净现值期望值=1245*0.6+520*0.2+(-860)*0.2=679(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/491468.html
本试题收录于:
中级建筑与房地产经济题库中级经济师分类
中级建筑与房地产经济
中级经济师
相关试题推荐
以下关于净现值的说法正确的是()。A:NPV≥0,项目可以接受 B:只有NPV
投资回收期指标的不足之处主要体现在()。A:不能全面反映项目在整个寿命周期内的真
企业自身的资金积累,主要由初始投资形成的股本、折旧基金以及留存收益构成的是()。
某通信工程项目初始投资50万元,若投资收益率为8%,且(P/F,8%,5)=0.
存款中的本利和一般视为()。A:现值 B:本金 C:期值 D:等额年金
若一项投资项目的净现值为负数,表明该投资项目的投资报酬率()。A:等于0,项目不
在数据资料较为充分的情况下,可以按照()的思路制定成本测算方法。A:自下而上
从美国后期的管制实践来看,要求主导运营商分拆网络元素并基于成本制定出租价格可能为
()是针对某一特定投资项目,在技术工程实施方案基础上,预计投入的各种资源的价值计
()功能可以实时收集到各节点对网络通信资源的使用情况,对其发生的通信次数、每次通
随机试题
MobilePhonesandPublicHealthVocabularyandExpressionsepidemiological
WhenLauraLangankifoundextratowelsinthelaundrysmellinglemonyfresh
[originaltext]ItisablowfortheUglyBettysandPlainJanes—researchsho
A. B. C. D.
(2018年5月)审核人力资源费用预算的基本要求不包括( )。A.合理性 B
一个正方形跑道边长为20米,甲和乙从跑道上的不同位置同时出发,匀速沿逆时针跑步,
某企业某年实现净利润1500万元,利息支出500万元,所得税支出500万元,该企
有关沙丁胺醇说法正确的是A.为非选择性β受体激动剂 B.可用于支气管哮喘以及伴
巷道贯通重要方向偏差不包括哪个()。A.巷道中线的左、右偏差 B.巷道腰线的
10=[15(X-M)]/S+100称为A.比率智商 B.离差智商 C.百分
最新回复
(
0
)