首页
登录
财务会计
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%.平均车日行程
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%.平均车日行程
练习题库
2022-08-02
53
问题
某汽车运输公司2008年平均营运车辆150辆,车辆的工作率为85%.平均车日行程为200千米,2008年全年的空驶里程为1865000车千米,则该公司2008年全年的车辆行程利用率为()。A:63.24%B:79.96%C:83.27%D:75.65%
选项
A:63.24%
B:79.96%
C:83.27%
D:75.65%
答案
B
解析
本题考查行程利用率的计算。计算过程为:总行程=平均营运车辆*日历天数*车辆工作率*平均车日行程=150*365*85%*200=9307500(车千米);载重行程=总行程-空驶行程=9307500-1865000=7442500(车千米);行程利用率=载重行程/总行程*100%=7442500/9307500*100%=79.96%。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/486519.html
本试题收录于:
公路中级运输经济题库其他分类
公路中级运输经济
其他
相关试题推荐
材料题 某汽车客运公司目前主要经营三类客运班线的班车客运业务,2007年底拥有
共用题干 某公司计划从日本进口50辆某种汽车,每辆重10吨,每辆汽车的装运港船
共用题干 某公司计划从日本进口50辆某种汽车,每辆重10吨,每辆汽车的装运港船
在建筑工程保险中,由领有公共运输行驶执照的车辆在工地上行驶发生的事故造成的损失,
在建筑工程保险中,由领有公共运输行驶执照的车辆在工地上行驶发生的事故造成的损失,
车辆修理应贯彻()的原则。A.视情修理 B.定期修理 C.强制修理 D.主
主要用来消除车辆在运行过程或维护作业过程中发生或发现的故障或隐患的修理方式为()
运输企业的车辆维护工作应贯彻预防为主和()的原则。A.强制维护 B.自愿维护
在车辆维护修理中,发现和消除事故隐患是对车辆实行()的目的。A.技术改造 B.
汽车运输企业对封存时间超过两个月的车辆,启封恢复行驶前应进行一次()。A.车辆维
随机试题
Theprocessbymeansofwhichhumanbeingscanarbitrarilymakecertainthin
驱动力drivingforce;drive(v.)
TakeataxiinShanghaiandyouwillpaymomthanyouwouldforarideof【1】_
HappyFourthofJuly![audioFiles]2016m3x/audio_ezfj_018_20162[/audioFiles]H
A. B. C. D.
患者需吸入的氧气浓度为41%,氧流量应调节为每分钟A:4L B:5L C:6
35.供电单位或施工单位到用户变电站内施工时,工作票应由有权签发工作票的()
某丙购买了一份新型人寿保险,在保险期间内保险费可以随保险单所有人的需求改变,并且
(2020年真题)2×19年甲公司的合营企业乙公司发生的下列交易或事项中,将对
(用户名:15;账套:406;操作日期:2014年1月31日)输入付款单:201
最新回复
(
0
)