首页
登录
财务会计
某投资者拥有1000万元的资金,甲、乙、丙、丁四个独立投资方案所需要的投资分别为
某投资者拥有1000万元的资金,甲、乙、丙、丁四个独立投资方案所需要的投资分别为
免费题库
2022-08-02
59
问题
某投资者拥有1000万元的资金,甲、乙、丙、丁四个独立投资方案所需要的投资分别为500万元、300万元、600万元和680万元。该投资者完全用自有资金投资的可选方案有()。A:甲+乙B:甲+丙C:甲+丁D:乙+丁E:乙+丙
选项
A:甲+乙
B:甲+丙
C:甲+丁
D:乙+丁
E:乙+丙
答案
ADE
解析
甲乙组合方案占用资金=500+300=800(万元)<1000(万元);甲丙组合方案占用资金=500+600=1100(万元)>1000(万元);甲丁组合方案占用资金=500+680=1180(万元)>1000(万元);乙丁组合方案占用资金=300+680=980(万元)<1000(万元);乙丙组合方案占用资金=300+600=900(万元)<1000(万元)。当方案占用资金小于投资者拥有资金时,投资者可完全用自有资金投资,则可选方案有ADE。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/484215.html
本试题收录于:
中级房地产经济题库其他分类
中级房地产经济
其他
相关试题推荐
对于工程投资额大、涉及专业面广的较复杂工程项目,宜采用的评标方法是( )。A.
某国有资金占主导地位的招标项目,经评标委员会按照综合评估法评标得到3个中标候选人
下列工程项目,可以不进行招标的是()。A.国有资金占主导地位的项目 B.有特殊
用资金周转率法估算某项目建设投资。已知该项目资金周转率的近似值为1.5,项目生产
下列计价方法中,属于建设投资估算方法的是( )。A.工料单价法 B.设备费用
对于大型建设项目而言,项目总投资中流动资金的估算宜采用( )。A.分项详细估算
关于采用资金周转率法编制建设投资估算的说法,正确的是( )。A.资金周转率法以
涨价预备费一般是根据国家规定的投资综合价格指数,以估算年份价格水平的 ( )
关于建设工程造价的说法,正确的是( )。A.建设工程造价就是建设投资、建设期利
工程项目社会评价适用于()的投资项目。A.社会因素较为复杂 B.社会影响较为
随机试题
Notuntilherailinggirlfellasleep______theward.A、thetiredmotherleavesB、
[originaltext]M:(8)Jean,wereyouabletogetthatreportalltypedup?W:(8)
Westerntattooistsworkwithaspecialelectricalinstrument,somethinglike
AcrossAfrica,thetsetseflythreatensastaggering55millionspeopleandthei
[originaltext]Ifyouwanttobuildasuccessfulbusinessthenyouneedtoad
党的十九届五中全会审议通过了《中共中央关于制定国民经济和社会发展第十四个五年规划
建设项目实施和管理的参与单位主要包括()。A:金融机构 B:工程咨询服务机构
通过不断强化逐渐趋近目标的反应来形成某种复杂的行为是( )。A、示范法 B、
在城乡规划区内进行建设向城乡规划行政主管部门申请建设用地时,城乡规划行政主管部门
(2021年真题第2批)能够反映一个组织系统中各工作部门之间指令关系的组织工具是
最新回复
(
0
)