首页
登录
财务会计
某家庭向银行申请了总额为30万元、年利率为6%、贷款期限为30年、按月等额还本付
某家庭向银行申请了总额为30万元、年利率为6%、贷款期限为30年、按月等额还本付
考试题库
2022-08-02
68
问题
某家庭向银行申请了总额为30万元、年利率为6%、贷款期限为30年、按月等额还本付息的个人住房抵押贷款。该家庭的月还款额是()元。A:1798.65B:2333.33C:4786.25D:5018.81
选项
A:1798.65
B:2333.33
C:4786.25
D:5018.81
答案
A
解析
由等额分付资本回收公式A=P[i(1+i)
n
]/[(1+i)
n
-1],其中,P=30万元;i=6%/12=0.5%;n=30*12=360。则A=[300000*(1+0.5%)
360
*0.5%]/(1+0.5%)
360
-1=1798.65(元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/483905.html
本试题收录于:
中级房地产经济题库其他分类
中级房地产经济
其他
相关试题推荐
从第1年年末至第4年年末,每年要从银行支取5000元,利率i=6%,则与之等值的
某厂欲积累一笔设备更新基金,用于4年后更新设备,此项投资总额为500万元,银行利
某人从银行借款8万元,借款期为5年。如果年利率为6%,则5年后按复利和单利计算的
投资项目可行性研究报告的作用有()。A.为申请项目核准提供依据 B.为项目筹集
在建设工程施工合同中,工程质量保证金的预留比例上限不得高于工程价款结算总额的(
某公司向银行借款1000万元,期限为4年,年利率为8%,每年年末付息一次,到期一
某建设项目的建设期为2年,每年的贷款额预计均为600万元,贷款年利率为8%,则应
某设备估计尚可使用5年,为此准备5年后进行设备更新,所需资金估计为30万元,若存
在建设工程施工合同中,工程质量保证金的预留比例上限不得高于工程价款总额的()。A
假定某一建筑承包工程的结算价款总额为2000万元,预付备料款占价款的25%,主要
随机试题
Theymaybejustpassingyouroffice,computerbagslungoveroneshoulder.
Inthissection,youwillheararadiotalkaboutsomefestivalsaroundtheworl
根据ITU-T的规定,世界上共分为9个国家号码编号区,我国的国家代码是()A.
根据《无人值守变电站技术导则》,关于继电保护和安全自动装置的技术要求,下列说法正
(2016年5月)在进行组织结构调查时,需要调查的资料不包含()。A.管理业
下列说法中,正确的是( )。A.大赦既赦其刑,又赦其罪B.特赦只赦其刑
某男,75岁。近日入睡困难,心烦,口干,舌燥,小便短赤,大便干燥;舌尖红,脉数。
本质安全型仪表的安装和线路敷设要求包括( )。 A.本质安全电路和非本质安全
Felty综合症引起的中性粒细胞减少的最可能机制是( )。A.生成减少 B.
依据《建设工程安全生产管理条例》,下列关于建设单位安全责任的说法,正确的是(
最新回复
(
0
)