问题
李某工资每月收入9000元,则李某每月应纳个人所得税( )元。A.105B.190C.1800D.2755
选项
A.105
B.190
C.1800
D.2755
答案
B
解析
本题考查个人所得税的计算。李某应纳的个人所得税=(9000-5000)×10%-210=190(元)。
