首页
登录
财务会计
某高新技术企业2017年实际支付合理的工资薪金总额为600万元,实际发生职工福利
某高新技术企业2017年实际支付合理的工资薪金总额为600万元,实际发生职工福利
练习题库
2022-08-02
41
问题
某高新技术企业2017年实际支付合理的工资薪金总额为600万元,实际发生职工福利费120万元,职工教育经费40万元。另外,企业为全体员工购买补充养老保险支付100万元,购买补充医疗保险支付40万元。该企业2017年度职工福利费的纳税调整金额为( )万元。A.0B.36C.42D.60
选项
A.0
B.36
C.42
D.60
答案
B
解析
企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。则职工福利费扣除限额=600×14%=84(万元)。故该企业2017年度职工福利费的纳税调整金额=120-84=36(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/469200.html
本试题收录于:
中级财政税收题库中级经济师分类
中级财政税收
中级经济师
相关试题推荐
(2011年真题)个人劳动力供给曲线的形状表明,工资率上涨()。A.必然导
(2020年真题)关于员工持股计划的说法,正确的是()。A.企业高管与一般
(2019年真题)稳定战略的企业的薪酬结构()。A.短期内提供相对低的基本
(2019年真题)通过减少企业业务流程中的偏差,提升组织绩效水平的绩效改进方法是
(2019年真题)关于工资率上涨对个人劳动力供给产生的影响的说法,正确的是(
(2017年真题)在劳动力市场均衡分析析图形中,如果劳动力供给曲线不变,出口下降
(2017年真题)一家企业在整个业务流程的所有环节上都努力运用科学的方法提高效率
(2017年真题)为了应对劳动力市场交易对象的难以衡量性问题,企业通常可以采用的
(2017年真题)首先是给老王打分,老王家庭比较困难,苗经理想到自己也曾经困难过
(2017年真题)首先是给老王打分,老王家庭比较困难,苗经理想到自己也曾经困难过
随机试题
()在谈判中占据上风()制定可行策略[br]()确定谈判日程
[originaltext]M:StevenHawkingwarnsthathumanswillhavetomovetootherpl
出版物口头宣传的工作要求有哪些?
表皮细胞含黏液质的药材是()。A.石韦B.番泻叶C.大青叶D.枇杷叶E.紫苏叶
下列各项中,属于效益审计常用定性分析方法的有:A:内容分析法 B:价值分析法
进口替代分析,一般通过项目产出物与有代表性的国外同类产品相对比,对比的内容包括(
J44、电容器最大可在()。(A)1.0倍额定电流下长期运行(B)1.3倍
A. B. C. D.
各种运输方式内外部的各个方面的构成和联系,就是( )。 A.运输系统
某宠物食品加工企业新引进猫粮生产线一条,按相关规定需编制相应安全操作规程,下列属
最新回复
(
0
)