首页
登录
财务会计
甲企业2020年的利息费用为200万元,平均所得税税率为25%,年初的净负债12
甲企业2020年的利息费用为200万元,平均所得税税率为25%,年初的净负债12
最全题库
2022-08-02
70
问题
甲企业2020年的利息费用为200万元,平均所得税税率为25%,年初的净负债1200万元,年末的净负债1500万元,该企业2020年的债务现金流量为( )万元。A.-240B.150C.-150D.300
选项
A.-240
B.150
C.-150
D.300
答案
C
解析
债务现金流量=税后利息费用-净负债增加=200×(1-25%)-(1500-1200)= 150-300=-150(万元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/431373.html
本试题收录于:
注会财务成本管理题库注册会计师分类
注会财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
关于内部招聘的陈述,正确的是()。A:内部招聘的员工对企业更熟悉,对新职务的适应
根据以下工资、薪金所得税税率表,假如某人当月取得工薪收入8000元,则其应缴纳个
根据《中华人民共和国个人所得税法》,工资、薪金所得以每月收入额减除费用3500元
某国有企业工人的工资水平按有关规定从低到高分为一级至五级,根据表1中该企业按20
2013年某企业共有500人,这些工人的工资水平从低到高分为一级到五级,根据该企
下列会计项目中,属于企业非流动负债的是( )。A.应付账款 B.长期借款
在企业管理过程中,计划的作用主要表现在( )。A.计划是管理者指挥下属的依据
现代企业制度的基本特征包括( )。A.产权清晰 B.权责明确 C.政企分开
下列税种中,不属于中央和地方共享税的是( )。A.企业所得税 B.消费税
在推进现代企业制度改革的过程中,确立法人财产权的重要意义包括( )。A.为明晰
随机试题
WriteNOMORETHANONEWORDAND/ORANUMBERforeachanswer.SmallClaimsTr
Theteacherhadthenaughtyboy______foraboutanhouratthebackoftheclassr
ThissectionmeasuresyourabilitytounderstandconversationsandlecturesinE
Recentheadlineshaven’tmadeitlookeasytobeoverthehillatwork.Wash
Byandlarge,marriedpeopleappeartohavebetterhealththantheirsingle
男,36岁。间断性上腹部疼痛6个月,伴头晕、乏力、面色苍白1个月。化验血常规:红
使用Scratch软件完成“轻轻松松背单词”时,该环节属于( )。A项目规划
开关柜内电流互感器一次接线发热,热点温度(),属于严重缺陷。(A)δ大于等于85
()是衡量利率变动对银行经济价值影响的一种方法。 A.缺口分析B.久期分析
一住店客人未付房钱即想离开旅馆去车站。旅馆服务员揪住他不让走,并打报警电话。客人
最新回复
(
0
)