首页
登录
财务会计
企业有一笔5年后到期的贷款,到期值是100000元,假设存款年利率为2%,则企业
企业有一笔5年后到期的贷款,到期值是100000元,假设存款年利率为2%,则企业
最全题库
2022-08-02
49
问题
企业有一笔5年后到期的贷款,到期值是100000元,假设存款年利率为2%,则企业为偿还借款建立的偿债基金为( )元。(F/A,2%,5)=5.2040A.18114.30B.19485.99C.19238.99D.19215.99
选项
A.18114.30
B.19485.99
C.19238.99
D.19215.99
答案
D
解析
建立的偿债基金=100000/(F/A,2%,5)=100000/5.2040=19215.99(元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/429468.html
本试题收录于:
注会财务成本管理题库注册会计师分类
注会财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列经济业务中,会导致企业现金流量表中现金流量发生变化的有()。A.从银行
银行存款日记账与银行对账单一般至少()个月核对一次。A.3 B.1 C
利润表是反映企业在一定会计期间()的报表。A.财务状况 B.经营成果
某企业2019年3月发生了5项经济业务:(1)预付下季度房租30000元;(2)
企业资产以历史成本计价而不以现行成本或清算价格计价的前提是()的假设。A.
企业的会计核算方法和程序前后各期应当保持一致,不得随意变更。这体现了会计信息质量
社会劳动生产率降低意味着()A.社会必要劳动时间的减少 B.个别企业生产
下列会计要素中,反映企业经营成果的有()。A.收入 B.利润 C.费用
可以反映企业某一特定日期财务状况的报表是()。A.利润表 B.利润分配表
(2016年真题)某人向某商业银行借款1000万元,年利率为6%,以单利计算,5
随机试题
Vivian:______Roger:Yes,ourfamilymovedinhereonlyafewdaysago.Vivian;We
Theworldisplantingavigorousnewcrop:"agro-pessimism",orfearthatma
[originaltext]Lastweek,yourecall,wediscussedtheearlydevelopmentofr
1054年,以罗马为中心的西部基督教教会和以拜占庭的君士坦丁堡为中心的东部教会正
布鲁纳认为,无论我们选择何种学科,都务必使学生理解该学科的基本结构,依此而建立的
鱼类中的碳水化合物主要存在形式是( )。A.双糖 B.单糖 C.麦
室内质控图中控制限为均值±3SD表示( )。A.95.5%的质控结果在此范围之
(2015年5月)人力资本投资报酬递减的原因不包括( )A.受教育年限延长
使用现金比例变化法,首先需要确定基金的()。A:现金比例 B:正常现金比例
甲公司为增值税一般纳税人,下列各项中,应计入进口原材料入账价值的有()。A.入
最新回复
(
0
)