问题
某烟草公司2019年8月8日支付烟叶收购价款88万元,另向烟农按规定支付了价外补贴10万元。该烟草公司8月收购烟叶应缴纳的烟叶税为( )万元。A.17.6B.19.36C.21.56D.19.6
选项
A.17.6
B.19.36
C.21.56
D.19.6
答案
B
解析
应缴纳的烟叶税=88×(1+10%)×20%=19.36(万元)
