问题
甲为增值税小规模纳税人,2021年12月零售商品取得收入1030000元,将一批外购商品无偿赠送给物业公司用于社区活动,该批商品的含税价格721元。甲本月应缴纳增值税税额( )元。A.31110B.31110.63C.30021.63D.30021
选项
A.31110
B.31110.63
C.30021.63
D.30021
答案
D
解析
应纳税额=(1030000+721)÷(1+3%)×3%=30021(元)
