问题
歌星刘某一次取得表演收入 40000元,其应预扣预缴的个人所得税是( )元。A.9600B.8600C.7600D.6600
选项
A.9600
B.8600
C.7600
D.6600
答案
C
解析
应预扣预缴税额 =40000×( 1-20%)× 30%-2000=7600(元)。
