问题
某运输公司与某商贸公司签订一份运输保管合同,合同载明的金额为200000元(运输费和保管费未分别记载)。该项合同双方各应缴纳的印花税额为( )元。A.60B.100C.160D.200
选项
A.60
B.100
C.160
D.200
答案
D
解析
双方各应缴纳印花税 =200000× 1‰ =200(元)。
