甲服装厂为增值税一般纳税人,2020年12月销售给乙企业300套服装,不含税价格

免费题库2022-08-02  25

问题 甲服装厂为增值税一般纳税人,2020年12月销售给乙企业300套服装,不含税价格为700元/套。由于乙企业购买数量较多,甲服装厂给予乙企业7折的优惠,并按原价开具了增值税专用发票,折扣额在同一张发票的“备注”栏注明。甲服装厂当月的销项税额为(  )元。A.19110B.27300C.20275.86D.13230

选项 A.19110
B.27300
C.20275.86
D.13230

答案 B

解析 甲厂当月销项税额 =700× 300× 13%=27300(元)。
