首页
登录
财务会计
(2021年真题)甲公司系增值税一般纳税人,其生产的M产品适用的增值税税率为13
(2021年真题)甲公司系增值税一般纳税人,其生产的M产品适用的增值税税率为13
最全题库
2022-08-02
53
问题
(2021年真题)甲公司系增值税一般纳税人,其生产的M产品适用的增值税税率为13%。2×21年6月30日,甲公司将单位生产成本为0.8万元的100件M产品作为福利发放给职工,M产品的公允价值和计税价格均为1万元/件。不考虑其他因素,2×21年6月30日甲公司计入职工薪酬的金额为()万元。A.113B.90.4C.80D.100
选项
A.113
B.90.4
C.80
D.100
答案
A
解析
2×21年6月30日甲公司计入职工薪酬的金额=1×100×(1+13%)=113(万元),选项A正确。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/393274.html
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计职称分类
中级会计实务
中级会计职称
相关试题推荐
甲公司适用的所得税税率为25%。假定2×20年的财务报表于2×21年3月30日经
A公司适用的企业所得税税率为25%。2×21年1月1日,A公司向其50名高管人员
下列发生的交易或事项中,不影响发生当期损益的是()。A.投资股票基金产品取
2×21年1月1日,乙公司与客户签订合同,每日为客户的办公楼提供安保服务,合同期
2×21年7月1日,甲软件公司和乙客户签订了一项总金额为300万元的定制软件服务
2×21年,A公司与客户签订合同,向客户销售甲、乙、丙三种产品,合同总价款为80
甲公司为股份有限公司,2019年初甲公司发行在外的普通股股票为250万股,面值为
甲公司2×20年1月1日按照面值购入一批分期付息、到期一次还本的债券,每年年末付
20×8年1月1日,甲公司为规避所持有X金属存货公允价值变动风险,与某金融机构签
2×22年甲公司销售收入为1000万元。甲公司的产品质量保证条款规定:产品售出
随机试题
Choosethecorrectletter,A,BorC.Self-AccessCentre[br
[originaltext]M:Mathdepartment,DoctorWebsterspeaking.W:Hello,Professor
HowtoWriteaBookReviewⅠ.ThedefinitionofabookreviewA
Sunspotsactlikeplanet-sizedhurricanesthatsuckinasmuchmaterialast
-Doesthebabylooklikehisfather?-No,actually,Ithinkhe______hismother.
如图所示,钢球A和B质量相等,正被绳牵着以ω0=4rad/s的角速度绕竖直轴转动
判断糖尿病控制程度的最好指标是A.餐后血糖 B.空腹血糖 C.糖化血红蛋白
男性患者,24岁,反复胸闷气短4年,近一周加重,端坐时即感胸闷,伴咳嗽下肢水肿,
材料题 根据下面资料,回答题: 某企业职工小赵不喜欢现在的工作,经常出工不
A.呕吐伴右上腹痛及发热和(或)黄疸 B.呕吐伴头痛及喷射性呕吐 C.呕吐隔
最新回复
(
0
)