问题
某珠宝首饰店为增值税一般纳税人,2019年6月采取以旧换新方式销售银手镯8000克,每克新银手镯零售价9.36元,每克旧银手镯作价2.34元,共取得差价款56160元。该珠宝首饰店该业务增值税销项税额为( )元。A.7300.8B.6460.88C.7746.21D.8614.51
选项
A.7300.8
B.6460.88
C.7746.21
D.8614.51
答案
B
解析
以旧换新销售金银首饰,按照实际收取的不含增值税的全部价款计算增值税。该业务销项税额=56160÷(1+13%)×13%=6460.88(元)。
