首页
登录
财务会计
甲公司2×17年度发生的管理费用为3 300万元,其中包括:(1)以现金支付购买
甲公司2×17年度发生的管理费用为3 300万元,其中包括:(1)以现金支付购买
练习题库
2022-08-02
29
问题
甲公司2×17年度发生的管理费用为3 300万元,其中包括:(1)以现金支付购买办公用品支出525万元;(2)以现金支付管理人员薪酬1 425万元;(3)存货盘亏损失37.5万元;(4)计提固定资产折旧630万元;(5)计提无形资产摊销525万元;(6)以现金支付业务招待费157.5万元。假定不考虑其他因素,甲公司2×17年度现金流量表中“支付其他与经营活动有关的现金”项目的本期金额为( )。A.682.5万元B.3300万元C.722.7万元D.2147.7万元
选项
A.682.5万元
B.3300万元
C.722.7万元
D.2147.7万元
答案
A
解析
支付的其他与经营活动有关的现金=3 300-薪酬1 425-存货盘亏37.5-折旧630-摊销525=682.5(万元);
或:支付的其他与经营活动有关的现金=支付办公用品525+支付业务招待费157.5=682.5(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2127622.html
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
甲为成品油销售公司,其下属的丙加油站分公司位于城市边缘。由于丙加油站所在区域城市
甲公司净利润1500万。债务资本4000万,权益资本8000万。债务资本回报率6
甲公司将一项专利独占许可给乙公司,拟采用约当投资分成法确定利润分成率。该专利系甲
下列选项中,关于无形资产评估定量分析的说法中正确的有()。A.税前现金流应
A公司发行面值100元的优先股,年股息率为5%,该优先股发行价为110元,筹资费
甲公司2016年的每股净收益为3元,股利支付率为40%,股利恒定。每股
甲公司决定将使用5年的商标权转让,该商标权剩余使用年限为5年。据调查,该企业使用
甲企业将一项专利使用权转让给乙公司,拟采用对利润分成的方法,该专利系5年前从外部
甲公司评估基准日为2016年1月1日,基准日投入资本1200万元,预计2017-
甲集团是一家大型上市集团公司,其经营领域十分广泛,涉及医药、食品、化妆品等诸行业
随机试题
Themillionsofcalculationsinvolved,______byhand,wouldhavelostallpract
Reducingtheamountofsleepstudentsgetatnighthasadirect【B1】______th
Eatingfruitsandvegetableshasprovedhelpfulinpreventingvariouschroni
私募基金募集过程中,在投资者签署基金合同之前,募集机构应当向投资者说明的内容包括
治疗胃脘灼热隐痛,咽干口燥,舌红少津,宜取的腧穴是( )。A.气海、脾俞 B
2,12,121,1121,11211,( )。A.11121 B.1111
患者,女,60岁,戴上颌活动义齿一个多星期,出现上唇牵拉疼痛,右侧时有咬颊黏膜,
根据我国《证券公司监督管理条例》,关于证券公司市场准入条件的说法,错误的是()
关于政府性基金预算的说法,正确的有()A.政府性基金预算也属于政府预算的范畴
目前资本市场上,纯粹利率为3%,通货膨胀溢价为4%,无风险利率为7%,违约风险溢
最新回复
(
0
)