首页
登录
财务会计
D公司2013年12月31日和2014年12月31日财务报表部分项目金额如下:
D公司2013年12月31日和2014年12月31日财务报表部分项目金额如下:
题库
2022-08-02
51
问题
D公司2013年12月31日和2014年12月31日财务报表部分项目金额如下:
假定D公司2014年度12月31日发生的部分各自独立的经济业务如下:①D公司2014年度共实现应纳税利润346000元,所得税税率25%。②2014年12月D公司财产清查中发现库存现金比账面余额多500元。经查发现现金溢余中400元属于C公司,应予以退还;另外100元原因不明,经批准转作营业外收入处理。③2014年度D公司会计政策变更为1498000元,可供出售金融资产公允价值变动净额为100000元。请根据上述资料回答以下问题:根据上述财务报表的数据,2013年和2014年的现金流动负债比率分别为( )。A.2013年=6600000元/4620000元=1.43B.2013年=4620000元/6600000元=0.70C.2014年=6000000元/4350000元=1.38D.2014年=4350000元/6000000元=0.725
选项
A.2013年=6600000元/4620000元=1.43
B.2013年=4620000元/6600000元=0.70
C.2014年=6000000元/4350000元=1.38
D.2014年=4350000元/6000000元=0.725
答案
BD
解析
现金流动负债比率是指企业一定时期的经营现金净流量与流动负债的比值。其计算公式如下:现金流动负债比率=年经营现金净流量÷年末流动负债。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1191176.html
本试题收录于:
中级统计相关知识题库统计师分类
中级统计相关知识
统计师
相关试题推荐
下列项目中,不列入财务费用的项目是( )。 A.汇兑净损失 B.
考察项目在财务上的投资回收能力的主要静态评价指标是( )。 A.内部收
关于净现值率(NPVR),下列说法不正确的是( )。 A.净现值率是项目净
某公司发行普通股融资,每股市场价格为12元,每年每股股利为1元,筹资费率为10%
某公司2007年的资产负债表如表1所示。 另外,该公司2007年净利润为2
项目权益资金的筹措方式有( )。 A.股东直接投资 B.举借银行贷
某公司2010年的产品销售成本为5000万元,期初存货为664万元,期末存货为3
某公司2010年12月31日的资产负债表中显示:流动资产合计1800万元,其中有
某公司2010年12月31日的资产负债表中显示:流动资产合计1800万元,其中有
恒大建设单位拟建一个大型的建筑工程,现已获得国家批准。公司在进行可行性研究时,通
随机试题
[originaltext]Cambridgeisabout86kilometresnortheastofLondon.Itiso
患者,男,35岁。2日来发热微恶塞,口苦,胁痛,尿短黄,大便黏臭,舌红苔薄白,脉
Thechangeinthatvillagewasmiraculou
《变电评价管理规定第29分册变电站运维管理评价细则》:变电运维技术培训中规定:运
各级人民政府创造公平就业的环境,反映了()。A.国家促进就业原则 B.平
社会工作者小丹的第一个个案辅导对象是王奶奶。王奶奶儿孙都在国外,每年仅回国看望她
(2021年真题)商业银行在发放抵押贷款时,可能会因为抵押手续不完善或抵押物不合
在汉语中最早将“教”和“育”连起来使用的人是()。 A.孔子 B.孟子 C
纯母乳喂养儿仅能从母乳中获得维生素D生理需要量的()A.1/20 B.1/1
(2016年真题)甲公司与乙公司签订租赁合同,约定甲公司承租乙公司一台挖掘机,租
最新回复
(
0
)