首页
登录
财务会计
某企业通过统计分析发现,本企业的销售额与所需销售人员数成正相关关系,并根据过去1
某企业通过统计分析发现,本企业的销售额与所需销售人员数成正相关关系,并根据过去1
免费题库
2022-08-02
68
问题
某企业通过统计分析发现,本企业的销售额与所需销售人员数成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=a+bX,X代表销售额(单位:万元),Y代表销售人员数(单位:人),回归系数a=15,b=0.04。同时,该企业预计2011年销售额将达到1000万元,则该企业2011年需要销售人员()。A:15人B:40人C:55人D:68人
选项
A:15人
B:40人
C:55人
D:68人
答案
C
解析
本题考查一元回归分析法的计算。Y=a+bX=15+0.04X=15+0.04*1000=55(人)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1180300.html
本试题收录于:
中级商业经济题库其他分类
中级商业经济
其他
相关试题推荐
某企业生产大米,包装标准是每包大米100斤。假定每包大米的重量服从正态分布,且标
某企业试验用两种新材料生产产品。现从每种材料生产的产品中各随机抽取5个进行检验,
某企业试验用两种新材料生产产品。现从每种材料生产的产品中各随机抽取5个进行检验,
统计分析中研究如何用样本统计量估计总体参数的统计方法是()。A.描述统计
某企业生产一批袋装食品,共2000袋,按简单随机不重复抽样方式,抽取100袋检查
某企业试验用两种新材料生产产品。现从每种材料生产的产品中各随机抽取5个进行检验,
某企业试验用两种新材料生产产品。现从每种材料生产的产品中各随机抽取5个进行检验,
某班学生的统计学平均成绩是78分,最高分是95分,最低分是65分,根据这些信息,
某管理局对其所属的企业的生产计划完成百分比采用如下分组,其中最能反映事物本质差异
对某家公司进行审计,该公司年度内的所有发票是66400张,审计人员从中随机抽查了
随机试题
[originaltext]W:Ijustmadeupaquartoforangejuicethismorning,andnowI
Overahundredyearsago,CharlesDickensshockedmanyofhisreaderswhenh
A.“人命至重,有贵千金,一方济之,德逾于此” B.“无恒德者,不可以做医,人
会厌、舌骨会厌韧带和甲状舌骨膜的中间部分构成为A.喉前庭 B.声门旁隙 C.
漏肩风手阳明经证的针灸配穴是A、外关 B、后溪 C、合谷 D、列缺 E、
想从事律师工作的学生,都报考法律专业。毛宁报考了法律专业,他一定想从事律师工作。
国家鼓励教科书( )A.由国务院统一发行 B.循环使用 C.内容尽量丰富复杂
商业助学贷款贷前调查的重点内容不包括()。A:材料一致性的调查B:借款人身份、
(2019年真题)依据企业所得税的相关规定,企业取得的下列资金中,不计入企业收入
根据社会保险法律制度的规定,关于职工患病应享受医疗期及医疗期内待遇的下列表述中,
最新回复
(
0
)