首页
登录
财务会计
某公司2012年度销售收入为300万元,销售成本为180万元,年初应收账款余额为
某公司2012年度销售收入为300万元,销售成本为180万元,年初应收账款余额为
题库
2022-08-02
74
问题
某公司2012年度销售收入为300万元,销售成本为180万元,年初应收账款余额为40万元,年末应收账款余额为20万元,则该公司应收账款周转率为()次。A:4.5B:7.5C:10D:15
选项
A:4.5
B:7.5
C:10
D:15
答案
C
解析
本题考查应收账款周转率。平均应收账款=(40+20)/2=30,应收账款周转率=300/30=10(次)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1175807.html
本试题收录于:
中级商业经济题库其他分类
中级商业经济
其他
相关试题推荐
按照城乡住户一体化方案,下列各项中属于居民可支配收入范围的是( )。A.工资性
下列各项中属于公共财政预算内收入中非税收入范围的是( )。A.专项收入 B.
下列各项中不属于燃气生产和供应业范围的是( )。A.输配燃气 B.向用户销售
目前我国年度生产法GDP不变价核算中,采用双缩法的行业是( )。A.农业 B
社会消费品零售总额中包括邮局出售邮票的收入。( )
在收入分配统计中,下列各项属于经常转移的是( )。A.投资性补助 B.社会补
下列各行业中按从业人员、营业收入划分企业规模(大中小微)的有( )。A.农、林
下列各项中不属于税收收入范围的是( )。A.资源税 B.城镇土地使用税 C
下列各项中不属于商品房空置面积范围的是( )。A.以前年度竣工可供销售但未销售
下列有关工业总产值和工业销售产值之间关系的说法中不正确的是( )。A.工业销售
随机试题
(Paragraph9,Passage1)Inthepastcenturies,Italianchildrenwouldsometimes
"WelcometotheU.S.A.!MajorCreditcardsaccepted!"Bythemillionsth
[originaltext]Manychildrenfirstlearnthevalueofmoneybyreceivingan
GoodWritingEducatorsinEnglish-speakingcount
[A]admittedly[B]aid[C]associated[D]dreaded[E]exempt[F]genetically[G]induces[H]i
钢板桩的特点()。A、成品制作,可反复使用 B、施工简便,但施工有噪声
( )是股票价格的基石。A.投资者的预期 B.股份公司的经营现状和未来发展
PEST是一种从政治、经济、社会、技术等四个方面分析项目外部环境的方法,常用于项
下列关于固定资产的使用寿命、预计净残值和折旧方法的说法,错误的有()。A.
乡级以上地方人民政府财政部门管理本行政区域的会计工作。
最新回复
(
0
)